Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2017, 17:06
ollinka ollinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ollinka *
Сроки введения иммуноглобулина

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 29 лет. Рост 162, вес 67 кг.
Дата последней менструации 07.07.2016 г.
На данный момент беременность, 31 неделя.
У меня 2 группа крови, отрицательный резус, у мужа третья группа крови, резус положительный. Беременность вторая, первая закончилась естественными родами в 2009г. Во время первой беременности был резус-конфликт, с невысоким титром антител, действия никакие не предпринимались, ребенок родился здоровым.

Сейчас на 30й неделе беременности мне в ЖК дали направление в дневной стационар, для введения иммуноглобулина. Антител на 02.02.17 не обнаружено. К сожалению, сейчас у меня болеет ребенок, нет никакой возможности оставить его и уехать на целый день.
1. Бывает ли, что при первой беременности есть резус-конфликт, а при второй - нет? (Допустим, если второй ребенок резус-положительный?)
2. Что будет, если я введу иммуноглобулин на более позднем сроке? Например, 35 недель?
3. Что будет, если, вдуг,появятся антитела, и я введу иммуноглобулин? Конфликт будет погашен0?
4. С какой скоростью может увеличиваться титр антител? 1 раз в 2 недели достаточно ли сдавать анализ на наличие антител?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2017, 22:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 по идее бывает - если ребенок второй резус-негативный
2 это неэффективно
3 НЕТ
4 1 раз в 4 недели

риск есть резус-конфликта - введение иммуноглобулина крайне важно для любой резус-негативной женщины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2017, 14:45
ollinka ollinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ollinka *
Спасибо! Сегодня пошла в больницу, сдала анализы. В понедельник по плану будут вводить иммунонлобулин. Пришла домой и обнаружила - что у меня температура 38.2!
Вопрос. Можно ли колоть иммунонлобулин при бооезни? Или отложить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.