Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2008, 18:03
slim slim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 3
slim *
Unhappy бета ХГЧ непонятки... Ну очень волнуюсь

Планируем с мужем беременность, перестала пить таблетки (мерсилон) . В первый же месяц появились тянущие боли внизу живота и где-то на 19 день цикла стала болеть грудь и соски - к соскам больно прикосаться. Поясница тоже ноет. врач назначила витамины компливит мама. на 13 день цикла сдала анализ ХГЧ - результат 0,010. Повторила анализ через неделю , результат - 1,000 ( В клинике норма для беременных - 0 - 1 недели беременности - 0,000 до 10,000; для второй недели 50,000 - 300,00) У меня к вам вопрос - может ли меняться показание ХГЧ втечение менс цикла? Может ли быть вероятность внематочной беременности? Что мне делать???? Перездать в другой поликлинике анализы??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 20:31
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мне не совсем понятно, на какой день какого цикла с Вами что-либо происходило. Получается, что Вы определяли ХГЧ первый раз ещё до предполагаемой овуляции. Зачем? Лучше укажите дату последней менструации, даты первого и второго анализа, дату появления нагрубания мол. желёз.
2. Укажите норму ХГЧ для небеременных в данной лаборатории. Она должна быть указана в бланке анализа.
3. Определённый риск внематочной беременности есть у любой женщины, способной к зачатию. Однако, если Вы не относитесь к группе риска (в первую очередь - перенесённые воспалительные заболевания придатков; гормональные нарушения), то вероятность эктопической беременности невелика.
4. Диагностировать внематочную беременность в настоящее время (я понял, что речь идёт о 20-м дне м/цикла, т.е. приблизительно 6 днях с момента возможного зачатия) невозможно.
5. Повторите ХГЧ в день ожидаемой очередной менструации.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.