Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 15:43
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Неподтвержденным воспаление. Под вопросом

Здравствуйте,уважаемые врачи! Возможно моя тема не в том разделе, сразу прошу меня простить. Моя история началась две-три недели назад ,создана была соответствующая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=377859. Но по причине новых обстоятельств создаю тему в данном разделе. Кратко о проблеме и о себе: девушка,31год,рост 168см, вес 63кг, одни естественные роды без осложнений, цикл постоянный 25-26 дней, месячные первые два дня обильные потом меньше.Из перенесённых геникологических заболеваний : полипы в полости матки (удалены методом гистероскопия 2012г),эрозия шейки матки (диагностировали после родов в 2014г. лечение током). В апреле месяце (момент совпал с серединой цикла) почувствовала кратковременные колющие боли в левом нижнем отделе живота (чуть выше паха), прошла УЗИ у гениколога, а также УЗИ почек, ОАМ-все в норме. Боль прошла через 3дня. Пару недель назад перед процедурой прижигания эрозии током опять почувствовала в том же месте. Рассказала об этом геникологу, был проведён осмотр (узи не было возможности)-нареканий со стороны врача не было. После процедуры все время поднывал и слегка покалывал низ живота (одно и то же место слева). На 7-8 день после процедуры начались коричневатые обильные выделения, врач сказал все нормально, так и должно быть. Но на 12-13 день цикла появились сильно-режущие боли,несколько секунд и отпускало, потом по-новой. Прошла УЗИ (в прикрепленном файле)
и ОАК: гемоглобин-139;
эритроциты-4,53
Цвет.показатель-0,92;
СОЭ 11
Лейкоциты 9,54
Эозинофилы 1%
Пал.-яд 2%
Сегмент.-яд 77%
Лимфоциты 17%
Моноциты 3%
Врач,который прижигал эрозию, посоветовал принять дуфастон, но асомнивавшись ,я обратилась к другому специалисту (кот.больше доверяю, но он ,к сожалению,в отпуске). Он сказал,что та картина,которая на УЗИ свойственна воспалению и прописал лечение:антибиотик, противогрибковое,свечи. Все выполняю уже 3 дня, выделения практически ушли, сильные боли прошли на 14 день цикла, но периодически появляются несильные тянущие в том же месте.
Так сложилось, что за несколько дней до появления болей были боли в правом подреберье и было назначено лечение гастроэнтерологом (кот. Тоже сейчас в отпуске). На мои жалобы о болях в низу живота посоветовал пройти обследование у проктолога.
Вот теперь жду всех врачей из отпуска,и не понимаю в какую сторону бежать- или все-таки это геникологию или кишечник. Помогите разобраться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	1.43 Мб
ID:	107404  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.