Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2016, 08:45
Philadelphia Philadelphia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Philadelphia *
Рецидив эндометриоидной кисты

Здравствуйте. Мне 35 лет. Роды одни в 2012 г, в 2015 году - замершая беременность на сроке 6 недель. Менструация регулярная. В 2010 г оперативное лечение по поводу эндометриоидной кисты левого яичника -лапароскопическая резекция яичника с помощью коагулятора.
Недавно сделала УЗИ малого таза, выявлено: эндометриоидная киста левого яичника 40*20 мм. Фиброма правого яичника. Варикозное расширение вен малого таза.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение показано в моем случае? Гормональная терапия после операции мне не проводилась, не назначали. К чему мне готовиться? Неужели снова придется оперироваться?
От чего могла образоваться фиброма? И чем грозит наличие варикозно расширенных вен в малом тазу? (на ногах у меня тоже варикоз)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2016, 10:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндометриоидная киста подлежит только оперативному лечению! ВЫбирайте опытного хирурга
Размеры фибромы вы не приводите, но если она маленьктх размеров и УЗИ выполнено на экспертном аппарате - то можно ее не трогать и пока наблюдать
Причины образования фибром - врожденные
ВАрикозное расширение вен малого таза может проявляться большей усталостью после длительных прогулок
После операции оптимально принимать диеногест - визанну
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2016, 09:30
Philadelphia Philadelphia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Philadelphia *
Размер фибромы 6*5 мм.
Я была у гинеколога по месту жительства. Она назначила Промисан по 2таб 2 раза в день 3 месяца и дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Сказала, что не очень доверяет результатам УЗИ, что при осмотре она кисту не находит. УЗИ было сделано на аппарате экспертного класса и рецидив кисты у меня подозревали уже через год после операции (киста была совсем небольшая и я сразу забеременела). Тогда, в 2010 году, оперировалась и обследовалась я в Москве, в клиниках ОАО РЖД.
Мне искать другого гинеколога? Я так поняла, что на операцию она меня направлять не планирует. И что за препарат этот промисан? Это БАД? Стоит дорого. Какой критический размер эндометриоидной кисты, когда откладывать операцию уже нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2016, 16:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
размеры кисты уже говорят о необходимости ее удаления
Лекарства и БАДы ситуацию не изменят
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.