Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2009, 23:35
BelovaEA BelovaEA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 1
BelovaEA *
Гормонопродуцирующая опухоль правого яичника

Здравствуйте.
Мне 53 года. Рост 170, вес 93 кг.Менопауза 1 год. вес увеличился за последние полгода на 8 кг. Чувствую слабость.
При обращении к гинекологу (УЗИ, мазок) был поставлен диагноз: гормонодпродуцирующая опухоль правого яичника 5 см. Рекомендация врача была однозначной- операция. И как можно быстрее.
Не откладывая, я сразу же обратилась в известную Московскую клинику.
Повтороное УЗИ подтвердило диагноз и рекомендацию по удалению яичника (лапароскопия). Но для того, чтобы выяснить объем выполняемой операции( как я понимаю, удалять может быть придется не только яичник), сначала необходимо сдать все необходимые анализы, сделать выскабливание. После получения результатов выскабливания -проведение операции.
В перечень анализов входила гастроскопия, в результате которой была обнаружена язва желудка размером 0,5 см.
Т.к. выскабливание проводится под общим наркозом, то анастезиолог настоял выскабливание не проводить. Было назначено лечение язвы желудка. Желудок меня действительно беспокоит. Договорились с врачом, что приду через две недели, сделаем еще раз гастроскопию и только потом продолжим то, для чего обратилась в клинику. Прошло 10 дней, лечение принимаю, стараюсь придерживаться диеты, но желудок болит. Кроме этого, я стала осознавать, что яичник тоже побаливает.
Раньше не заостряла на этом внимание.
Мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
- действительно ли так сильно может повлиять на выполнение необходимой мне операции язва желудка, ведь лечение может затянуться?
-что значит гормонопродуцирующая? Говорит это что-либо о злокачесвенности образования.
И могло ли это повлиять на увеличения веса?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 01:13
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес увеличился скорее всего в связи с менопаузой.
Гормонпродуцирующая- вырабатывающая гормоны... На основании чего был поставлен такой диагноз мне не понятно( вы описали историю ситуации, без заключений исследований и т.д.)
Цитата:
Прошло 10 дней, лечение принимаю, стараюсь придерживаться диеты, но желудок болит. Кроме этого, я стала осознавать, что яичник тоже побаливает.
До того как узнали про кисту и язву тоже болело?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.