Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2007, 21:21
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
Unhappy климакс

Здравствуйте
Мне 29 лет, пыталась забеременить, но не получалось, пошла на консультацию к доктору, сдала все нужные анализы и доктор поставил мне диагноз Ранняя Менопауза.Он сказал, что моя яицеклетка непродуктивна и забеременить естесственным путем я не могу, только при помощи донорской яйцеклетки. Я очень удивлена по поводу раннего климакса, т.к месячные идут регулярно. Значит ли это , что мой организм стареет и моя яйцеклетка никогда небудет овулировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2007, 23:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При регулярных менструациях о менопаузе говорить абсурдно. Вероятно, Вы что-то не поняли в разъяснениях доктора.
Если Вы приведете здесь результаты обследования, то, возможно, у нас будет достаточно информации, чтобы рассуждать о причинах Вашего бесплодия и возможных путях его лечения.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2007, 17:12
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
Реультат

Здравствуйте доктор!
Объясните мне пожалуйста результаты моих анализов, т.к доктор мой англичанин, то я бы хотела узнать так же мнение русского врача.
Endocrine РЕЗУЛЬТАТ
TSH 1.83
Free T4 14.1
FSH 19.9
LH 5.4
Oestradiol 85
Prolactin 461

BIOCHEMISTRY РЕЗУЛЬТАТ
Inhibin B 51
ENDOCRINE
FSH 20.1
Oestradiol 110
Anti Mullerin Hormone 5.00

На основании моих результатов ,доктор сказал, что это очень редкий случай , он предложил мне начальную стадию IVF стимулировать мою
овуляцию. Если овуляция не произойдет, то единственный шанс забеременнить это воспользоваться донорской яйцеклеткой. Хотелось бы услышать Ваше мнение . Буду очень признательна.
Наталия
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2007, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую перевести ситуацию на русский ( да и вообще международный язык- вероятно, в процессе разговора с Вами доктор подыскивал примеры и по ходу беседы получилось не очень удачно)



Итак, на Земле существует преждевременная овариальная недостаточность (POF), которую раньше мы ( врачи) могли диагностировать только на стадии исчезновения менструаций ( задолго до полагающихся лет климакса)
Пользуюсь случаем поблагодарить нашего коллегу д-ра Silver за присланную перекрасную статью по этому поводу.
У этого состояния есть много наименований, но в последнее время. когда мы научились исследовать ФСГ/ эстрогены современными методами, наиболее оптимальным считается ьтруднопроизносимый термин гипергонадотропный гипогонадизм.
Время шло, и все чашще врачи узнавали ( в частности. на примере обращающихся по поводу бесплодия женщин, что может существать довольно долгий период формально регулярного цикла при уже сформировавшейся овариальной недостаочности- подтверждением чему служит высокий ФСГ при низких эстрогенах)
Более того, все чаще и чаще доктоора смотрят ( и у Вас это сделано - и ингибин B и антимюллеров фактор ( пока прервусь - жду помощи коллег )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2007, 20:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас исключили гипотироз ( прекрасно) думаю, что Вам не один раз смотрели ФСГ ( не так ли?), у Вас не слишком низкий ингибин В и не нулевой АМН- те врач предлагает Вам, несмотря на высокий ФСГ ( хоть бывают и повыше) попытку снимуляции собственной яйцеклетки, предупреждая Вас о не слишком высокой вероятности удачи. Думаю,что был еще ряд обследований, о которых вы не сочли нужным написать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2007, 21:19
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение ингибина В и АМГ - ранний маркер снижения фолликулярного резерва, увеличение ФСГ начинается позже. Те, речь идет о том, что эффективность получения результата от стимуляции овуляции низкая . Как и о том, что вероятности использования донорской яйцеклетки в вашей ситуации больше, чем у женщин с достаточным количеством собственных яйцеклеток.

в какой день цикла сделано исследование?

лабораторные нормативы для ингибина В и АМГ?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Я тоже хотела спросить, но предпочла посмотреть статьи .. Вроде как низко нормальные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2007, 21:49
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Исследования были проведины на 4- ый день менструации. Анализы я повторяла в течении 3 месяцев. Каждый раз в пределах 3 -ого или 4- ого днeй с начала месячных. Помимо этого я так же делала ULTRASOUND of Pelvic , доктор сказал, что все впорядке.По последним анализам он прокомментировал, что никогда не видел FSH 20.1 таким высоким в то время как другие показатели впорядке.
На основе анализов , он мне предложил 3 выбора;
1) стимуляция в течении 3 месяцев с помощью таблеток
2) начать первую стадию IVF( стимуляция овуляции при помощи иньекций 2 недели)
3) взять донорскую яйцеклетку.
Я думаю что пойду по пути номер 2. Т.к этот метод быстрее даст мне результат.
Если у вас есть мнение или совет по этому поводу, буду очень рада. Спасибо
Наталия
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2007, 23:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, какие референсные значения для ингибина В и АМГ в вашей лаборатории (те нормальные показатели)? При УЗИ был выявлен доминантный фолликул и происходила овуляция? Чем точнее ваша информация. тем проще найти выход и решить вашу проблему.

Речь про высокий ФСГ и правильный забор крови произносить не имеет смысла - все равно проводился однократный забор крови.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2007, 11:55
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
BIOCHEMISTRY

INHIBIT B 51 ng/L
POST-MENOPAUSE; < 15 ng/L
Mid menstrual cycle; 15-200 ng/L
During ovarian stimulation for IVF; up to 3000 ng/L
For IVF, an Inhibin B level over 45 ng/L at day 3 is a favourable indicator.

ENDOCRINE

FSH 20.1 U/L
Follicular; 3.5-12.5
Ovulatory; 4.7-21.5
Luteal; 1.7-7.7
Post Menopausal; 26.0-135.0

Anti Mullerin Hormone 5.00 ug/L
At the third day of a regular cycle and in standard ovulation, the patient's AMH level varies from 2.20- 6.80 ug/L
Извените, что на английском, но думаю ,что вы поймете, т.к это мед терменология
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2007, 12:17
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
ENDOCRINE RESULT FLAG REFERENCE UNITS

TSH 1.83 (0.27-4.20) mU/L
FREE T4 14.1 (12.0-22.0) pmol/L
FSH 19.9 U/L
FOLLICULAR; 3.5- 12.5
Ovulatory; 4.7-21.5
Luteal; 1.7-7.7
Post Menopausal; 26.0-135.0
LH 5.4 U/L
FOLLICULAR; 2.4-12.6
OVULATORY; 14.0- 95.6
LUTEAL; 1.0-11.4
POST MENOPAUSAL; 7.7-58.5
OESTRADIOL 85 PMOL/L
FEMALE NORMAL RANGES;-
FOLLICULAR PHASE 46-607
OVULATION PHASE 315-1828
LUTEAL PHASE 161-774
POST MENOPAUSE < 200
prolactin 461 (102-496) IU/ml

VIROLOGY

Rubella IgG Positive
Positive result indicates immunity
HBsAg by ELISA NON-REACTIVE
Hepatites C Abc ELISA NON-REACTIVE
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2007, 12:41
nat77 nat77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: London
Сообщений: 6
nat77 *
Так же , врач сказал, что у меня есть шанс на беременность с помощью IVF, т.к мой возраст 29 лет. Когда мне делали УЗИ ( я делала 2 раза в разных клиниках) , овуляция происходила и врач не увидел никаких проблем . Как я уже писала выше, я все же склоняюсь пойти по второму пути, делая стимуляции при помощи иньекций, т.к результат о том могу ли я овулировать будет примерно через 2 недели с начала момента лечения. Я бы очень хотела услышать мнение наших русских врачей по этому поводу. Т.к врач сказал, что у меня 3 выбора один из них также воспользоваться донорской яйцеклеткой, это заставила меня усомниться в положительном результате с IVF.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.