Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.01.2008, 15:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно 8% женщин с Вашим состоянием имеют вероятность спонтанного ( самостоятельного ) восстановления овуляции ( следовательно, и беременности )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.01.2008, 20:27
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А может постинору выпить?

Знаю что он запрещен к приминению.. но ведь действует.. ведь если что даже на аборт не решусь.. а рожать еще не хочу пока...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2008, 18:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеет смысла, - не опережайте события
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2008, 15:16
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, вчера появилась мазня похожая на месячные и поясница ноет немного...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.03.2008, 16:02
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Татьяна Викторовна, после обследования у Вас и постановки диагноза Преждевременая недостаточность яичников (+ синехии в полости матки и эрозия шм) и данными рекомендациями мучаюсь вопросом... уже весь форум "излазила" на эту тему.

Вы мне рекомендовали после терхмесячного отсутсвия самостоятельных месячных начать принимать Фемостон2/10 в непрерывном режиме до 50 лет.. (в этом месяце месячные (мазня) прошли по расписанию.. )

но судя по данным УЗи один яичник у меня все-таки еще пытается функционировать (поэтому и месячные в виде мазни бывают), т.е. он выробатывает фоликулы, второй уже нет... Вы мне сказали что восстановить ничего невозможно и т.д...
А Галина Афанасьевна пишет о возможных 8% самостоятельного востановления функции яичников.. (конечно это мало, но шансы есть.. этоне ноль.. ).. так вопрос который меня мучает, состоит в том что зачем ждать три месяца отсутсвия самостоятельных месячных (когда второй яичник перестанет работать совсем), не лучше ли начать лечение сейчас и тем самым увеличить шансы и дать возможность востановить функцию того "пытающегося" работать яичника? Может стоит и еще какие лекарства подключить ?

короче я хочу попробывать воспользоваться минимальным шансом.. а вдруг?
Как Вы считаете?
Галина Афанасьвна, что скажете?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.04.2008, 15:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не повредите себе фемостоном , лучше иметь регулярные цикличсекие кровотечения в условяих гарантированного баланса гормонов, чем неррегулярное отторжение эндометрия

Комментарии к сообщению:
IrinaDmi одобрил(а): понятно, спасибо за ответ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2008, 14:14
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Еще вопросик созрел..
потеряла инструкцию от Фемостона, надо делать перерыв между пачками или нет?

сегодня выпила последнюю таблетку, завтра начинать новую пачку или подождать неделю?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.09.2008, 18:48
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при приеме фемостона перерывы не нужны (инструкция висит в инете)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2009, 16:12
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

По настоятельной рекомендации врачей, решила "заняться" своей эрозией ш.м.
Прочитала раздел ЧАВО про эрозию, но там для меня не сильно понятно.

Можно уточнить?

Эрозию у меня обнаружили в 1997 году, большую, прижгли током. очень плохо. (неудачно). Больше ничего с ней не делала, только пару раз кольпоскопию (если правильно написала). Врачи склонялись к "гормональной" эрозии.

в 2006 году во время беременности эрозия прошла сама, после родов через год, появилась опять, обширная и глубокая. Кольпоскопию делали во время операции по удалению ксит в 2007 году, сказали все окей, не злокачественная, но надо прижигать.

тянула я с этим долго.. вот сейчас сдала биопсию, заключение "жилейная (или жилистая) эрозия..со слов врача - доброкачественная, но очень обширная и глубокая..

предлагают прижигать лекарством, т.к. током в прошлый раз прижглось плохо.. стои это делать или нет?
я совсем запуталась почитав форум на эту тему... врачи в нашей Жк всем прижигают..


Кстати, ФЕМОСТОН наши врачи запретили мне пить, т.к. фоликулы вырабатываются самостоятельно.. (делали УЗИ несколько раз) правда месячные так и идут слабой "мазней".. я все-равно хотела пить. но отказалсь из материальных показаний.. пока.. (пропила 3 пачки с момента назначения)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.12.2010, 12:30
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Примерно 8% женщин с Вашим состоянием имеют вероятность спонтанного ( самостоятельного ) восстановления овуляции ( следовательно, и беременности )
Здравствуйте!

похоже я попала в этот процент..
в октябре впервые рассталась с сыном на месяц, он был в санатории.. я отдохнула, восстановилась морально.. УСПОКОИЛАСЬ и вышла из состояния ПОСТОЯННОГО СРЕССА..
впервые после родов у меня настоящие месячные, с кровью и и т.д.

до этого больше 3,5 мес. пропуска менуст-и не было.. но выделения скудные были..
гормоны так и не пила.. т.к. финансы не позволяли.. и периодические УЗИ показывали наличие фоликул..

неужели это было нервное? + конечно последствия операций..

неужели и правда все восстановилось?

(давно посещают мысли родить девочку.. но понимала что с такой проблемой это маловероятно... а тут.. опять задумалась.. пока поезд не ушел.. мне уже 35.. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.