Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 22:05
veraleg veraleg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
veraleg *
Question Многокамерная фолликулярная киста.Лечение

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ.
Мне 32 года,жен.пол,вес 62кг, рост177.
Месячные начались в 12 лет, регулярные, болезненные. Цикл 28 дней, 1 раза в полгода по 24 дня.Абортов нет.Беременность 1. Роды 1. Половая жизнь с 20 лет.Партнер 1.
2002г-лапароскопия левого яичника по удалению кисты жидкостного характера. Точная причина появления кисты не известна.Инфекций на тот момент не было.Гармоны были в норме.

2007-2008г естественная беременность и роды. (6 лет после операции не могла забеременеть).

июнь 2010
Узи диагноз: Левосторонний оофорит с визуализацией персистирующего фолликула.Как я поняла воспаление слева и отсутствие овуляции, т.е фолликул растет, а потом начинается обратное его развитие. Поэтому не могу вторично забеременеть.
Прошла лечение: метрогил, метронидазол, цефазолин, тиосульфат натрия, никотиновая кислота, микосист, диклофенак, нео-пенотран форте.
Доп обследование:
Узи ЩЖ-дифузные изменения паренхимы ЩЖ. Единичные жидкостные включения в обеих долях.
Пролактин на 5 день мес-360 (72-511)
ТТГ 2.24
Прогестерон на 23 день мес (цикл в тот месяц 24 дня) 10.3 (10-89)
ВПГ JgG полож 1:400
Цитомегаловирус JgG полож 1:400
Вирус краснухи JgG полож 67 лг
Токсоплазмоз отриц
Гемоглобин 119

октябрь 2010г
Узи диагноз:киста многокамерная правого яичника размером 2.98 на 2.51.(с перегородками межфолликулярная).
Врач сказала что нужно делать лапароскопию,потому что киста многокамерная и она не рассосется, но я настаиваю на медикаментозном лечении.Читала много информации в инете про этот вид кисты- все пишут что само пройдет, можно подождать 3 месяца.

Вопрос: неужели только операция, может быть стоит подождать и рассосется, пропить какие-то препораты?
Мое лечение в июне могло как-то повлиять на развитие кисты, ведь в июне ее не было?
Поддаются ли лечению такие кисты или только операция?
Как найти первопричину появления таких кист? Как предотвратить появление кист? Вырежу я один раз, она снова появится.
Как понять что происходит с моей овуляцией???
Помогите, очень хочется забеременеть второй раз, но не хочется делать операцию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 09:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите хоть протокол УЗИ и снимки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 13:38
veraleg veraleg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
veraleg *
Спасибо большое что откликнулись!
Переписала полностью что написано в Узи, не совсем понятно, извините за ошибки
Матка в срединном положении отклонена - auteversio
Размеры длина - 4,94см, передне задний - 3,80см, ширина - 3,92см
Структура матки - однородная
М-эхо - 0,96см
День цикла - 12 день
Размер шейки матки - 2,65см, передне задний - 1,94см, ширина 0,87см
Структура - кисты d до 0,51х0,48см
Правый яичник 3,45х3,50 см
Структура - киста ф 2,98х2,51 с перегородками
Левый яичник 3,21х1,47см мелкофолликулярное (или межфоликуллярное?)
особенности - толща передней стенки матки несколько гиперэсогенно (или гиперожогенно?) устлана
Заключение Киста (многокамерная) правого яичника

Снимок смогу выложить завтра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.