Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 09:35
kamila1 kamila1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: москва
Сообщений: 1
kamila1 *
вопрос по гепатит с

Здравствуйте. подскажите пожалуйста куда мне обратиться с моей проблемой. пол жен . 32 года. гепатит с диагностирован в 2006 году.гентотип 1b . фибросканирование в последний раз в 2009 году фиброза нет . заключение врача гепатолога хр вирусный геп с в стадии репликации (2009) после этого в 2010 узи печени норм. алт аст не значительно завышено Последние 4 дня очень беспокоят боли в правом подреберье.Сделала узи брюшной полости заключение :печень - правая доля квр 16.7 (до 15) толщина 16.4 9(до14) левая доля10.6 (до10) толщина 6.2(до6), увеличена,паренхима изменена,очаговые изменениния не выявлены.селезенка увеличена 13.2на5.2 ( до 12на 5).поджелудочная,желчный в норме.сосудистый рисунок не изменен . внутрипеченочные протоки не расширены. заключение узи :гепотоспленомегалия. диффузные изменения в печени.
Врач узи предположил что проблема моей боли с жкт и рекомендовал пропить курс ранитидина.
Вопрос: 1)стоит ли пить ранитидин без гастроскопии.
2)моя боль связана с печенью или нет что это за гепатоспеномегалия это опасно?
3)где в москве можно безопасно сделать гастроскопию( боюсь подцепить еще что то через нее.многие мед центры даже справки не требуют о болезнях .а где требуют все равно страшно за возможную не правильную дезинфекцию )
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 18:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,472
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко. Алрес: г. Москва, ул. Погодинская, д. 1, стр. 1, тел: регистратура - (499) 248-69-91
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.