Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 19:07
Homusha Homusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 59
Homusha *
2 пропущенные таблетки КОК

Уважаемые специалисты, уважаемая Ирина Игоревна.
Полгода пью Джес, раньше пропусков не было, а тут просто амнезия какая-то: в предыдущем цикле забыла выпить таблетку на двадцатый день приема (цикл: 24 активных таблетки+4 плацебо). Пропуск был менее 12 часов, но все равно приличный, и в целях "профилактики" я решила пить следующий курс без перерыва, т. е., пропустив плацебо, начала в прошлую пятницу сразу новую пачку.
На третий день нового курса опять пропустила таблетку: вчерашнюю приняла только сегодня, при этом опоздание было около 20 часов. Два дня назад был незащищенный ПА
Сегодня - если бы не начала новую пачку - как раз начались бы месячные.
Ну и два вопроса в связи с этим:

- Имеет ли смысл прибегнуть к пожарной контрацепции?
- Если да - то как после этого принимать КОК?

Заранее большое Вам спасибо. Уж простите нас, безголовых(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 18:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла.
Продолжать, как обычно, прием.
Стандартных рекомендаций при таких пропусках нет ни в одном руководстве по контрацепции, поэтому, вероятно, целесообразнее дополнительно предохраняться презервативом.
Как насчет влагалищного кольца НоваРинг?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 20:43
Homusha Homusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 59
Homusha *
Ирина Игоревна, большое Вам спасибо!
Вы натолкнули меня на совершенно, как оказалось правильную мысль - подумать о смене контрацептива.
Джес принимаю полгода. Жалоб у меня две -во-первых, с начала приема напрочь пропало сексуальное влечение (такое же было до беременности при приеме сначала Три-мерси, а потом - Ярины. Правда, тогда я стеснялась рассказать о таких подробностях гинекологу), во-вторых, за последние полгода сильно ухудшилось состояние вен на ногах (варикоз давно, примерно с 17 лет, у всех по женской линии аналогичные проблемы, дефект по большей части косметический: ни тромбозов, ни повышенного давления у родственников с варикозом до глубокой старости не наблюдалось).
С проблемой обратилась на днях к очному гинекологу. Она очень внимательно меня выслушала, осмотрела, пригласила на консультацию флеболога. Посчитала все мои жалобы относительным противопоказанием к приему эстрогенов - и рекомендовала с нового цикла контрацепцию Лактинетом.
Правда, меня смутила ее рекомендация начать препарат после 4-х дневного перерыва в приеме ДЖЕС (4 таблетки плацебо) с первого дня месячных: дело в том, что в аннотации к препарату сказано, что переходя на прогестагеновый препарат с КОК, следует принимать его на следующий же день после приема активных таблеток.Не подскажете ли Вы, как правильнее поступить?
Ну, и если позволите - еще один вопрос. Гинеколог честно призналась мне, что не любит чисто прогестагеновые контрацептивы из-за крайне неустойчивого цикла при их приеме и из-за частого образования функциональных кист. Это действительно частые явления? Может быть, Вы посоветуете какой-то препарат из этой группы с меньшей вероятностью побочных эффектов.
Большое Вам спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2011, 21:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще КОК КОКу рознь. На чем-то будет снижение либидо, на чем-то нет. Поэтому нет общих рекомендаций, надо пробовать.
Думаю, варикозная болезнь у Вас сама по себе, а КОК сам по себе. КОК, как правило, не вызывает ее и не способствует утяжелению.
Флеболог - идея хорошая. Однако, опять-таки, варикозная болезнь сама по себе - не противопоказание для КОК. Исследования какие-то провели, типа, кровоток оценили в сосудах? Или только поговорили? Видимо, последнее.

Если соберетесь переходить на чисто прогестиновый контрацептив, делайте так, как написано в инструкции к препарату.
Я тоже не очень люблю чисто прогестиновые препараты, но если есть противопоказания для приема эстрогенов, ничего не поделаешь. Я, правда, не вижу однозначных и четких противопоказаний.
Лактинет - неплохо, но это дженерик. Оригинальный препарат - Чарозетта.
Т.е. когда-то компания Органон вывела на рынок Чарозетту. Когда прошел патент, венгерская компания Гедеон Рихтер стала производит дженерик Лактинет. Здесь, в общем-то вопрос больше цены, нежели качества.
Таки может подумать о НоваРинге?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2011, 04:45
Homusha Homusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 59
Homusha *
Большое спасибо, Ирина Игоревна.
Идея с НоваРингом мне очень понравилась - особенно режим применения. Однако гинеколог дала мне практически 100%-ную гарантию, что имея снижение либидо на трех разных КОК - скорее всего, я получу аналогичную картину и на Кольце: она объяснила это влиянием эстрогенов на андрогены...
Ну а предохраняться, не испытывая интереса к интимной жизни, кажется мне несколько нелепым.
Хотя, разумеется, вариант с НоваРингом я могу рассматривать: дюже удобно
Еще раз большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2011, 08:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто попробуйте.
Я согласна, что нет либидо - какая ж личная жизнь. ))) Но смотря как относиться к этому.
Вы полностью уверены, что никакой незапланированной беременности не случится. А аппетит может придти во время еды. Не так ли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.