Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.10.2008, 14:50
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Да, похоже действительно есть некоторое количество психологически значимых для вас событий, которые до сих пор оказывают значимое эмоциональное воздействие на вас. И плохо, что об этом не с кем поговорить - ни из близких или знакомых (да и не со всеми этим поделишься), ни профессиональной помощи.
В принципе в некоторых подмосковных городах налажена социальная работа, есть бесплатные психологические службы, есть телефоны доверия. Может быть и у вас есть что-то подобное "под боком"?
Если честно, я даже не в курсе. Никогда не сталкивалась и у кого узнать не знаю.

Да вот еще из событий. Когда я была беременной (2 года назад), уже перед самыми родами мне пришла смс от сестры, что умерла ее давняя знакомая (когда-то была даже подругой) от рака МЖ. Она была молодая (33 года). У нее остался муж с сахарным диабетом, двое детей и больные родители. В общем, ситуация там очень сложная.
Я знала, что она болеет, но почему-то новость о смерти меня очень сильно поразила (видимо в глубине души верила, что все обойдется). Тогда без слез тоже не обошлось.

А потом пошло, умерла мамина соседка от рака крови, правда, уже достаточно старенькая бабушка, но ее все любили. Потом умер мамин хороший знакомый от рака легких ("сгорел" за месяц). Ситуация с его семьей не на много лучше.

Видимо ситуация со знакомой сестры меня очень сильно поразила, потому что в последнее время я часто о ней вспоминаю. Не могу себе представить как теперь живет ее муж в сложившейся ситуации. И мне становится очень страшно, что, если не дай бог со мной что-то случится, я не знаю, что будет с моим ребенком. Муж целыми днями на работе. Его и мои родители в другой области. В общем, накручиваю сама себя, а дальше идет по накатанной
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2008, 14:55
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
ТТГ когда сдавали?
Не сдавала. Сдавала Ат к ТПО только.

С мужем сейчас все хорошо. Правда, после рождения дочки было плохо. Мы много ругались (хотя для нас раньше это было не знакомо). Я стала жутко раздражительной, а у него просто закончилось терпение.

На счет ВСД ничего не буду говорить, потому что сообщаю то, что написанно у меня в карте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2008, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа ЗАКОНОМЕРНО увеличивается при беременности даже в регионах с достаточным обеспечением иодом и уж тем более при иодном дефиците Истинных кист в железе не бывает
НЕТ необходимости в УЗИ исследовании железы при наличии у докторов пальцев для ощупывания железы
О работе железы скажет ТТГ - два часа работы лаборатории, 150 - 200 рублей оплата
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2008, 23:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gluka Посмотреть сообщение
С мужем сейчас все хорошо. Правда, после рождения дочки было плохо. Мы много ругались (хотя для нас раньше это было не знакомо). Я стала жутко раздражительной, а у него просто закончилось терпение.
Как вам удалось прийти к взаимопониманию? что помогло?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2008, 11:13
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
Точно сказать не могу...Одназначного ответа нет. Скорее всего совокупность. Я перестала обращать внимание на то, что меня раньше очень сильно раздражало, и соответственно стало меньше поводов для выяснения отношений. Потом, так получается, что я живу 2-3 месяца с мужем и дочкой в Москве, 2-3 месяца с дочкой у родителей. Это с ссорами никак не связанно, просто так складываются обстоятельства. Я каждый раз собираюсь съездить к родителям не больше чем на месяц, а застряю на более долгий срок. Ссоры конечно же случаются, но реже.

Еще хотела написать, что у меня этим летом было депрессивное настроение, после того, как я погостила месяц у сестры в Германии. Меня раздражало абсолютно все: что отключили горячую воду, что дороги плохие и т.д. Но мне кажется это было не самым главным раздражающим фактором. У сестры у меня было круглосуточное общение с ней и с ее семьей. А приехав домой, я опять столкнулась с тем, что мы с дочкой целый день вдвоем в четырех стенах. Постоянно было слезливое настроение. Муж аж растерялся, потому что не ожидал такой реакции. А мне реально было плохо и тоскливо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2008, 15:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gluka Посмотреть сообщение
2-3 месяца с мужем и дочкой в Москве, 2-3 месяца с дочкой у родителей.
Как будто бы у вас есть своя собственная семья - "но только наполовину", и "вы не совсем уверены, какая же семья "ваша" - где ваши родители или где ваш муж".

В любом случае получается, что у вас есть большой круг вопросов - и психологических проблем, и/или вопросов медицинского характера, и либо что-то надо делать для поиска этой очной помощи, либо как-то "готовится справится с этим самостоятельно, не выходя из дома".

"Программа минимум" в данной ситуации - поиск самого "недорогого" врача-психотерапевта, к которому можно будет обратиться по поводу депрессивного состояния и возможности его медикаментозной коррекции наиболее недорогим и доступным препаратом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.