Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2008, 06:09
Dqualung Dqualung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dqualung *
Это лечить или только самому справится?

С тех пор как я себя помню, я всегда имел большую склонность к эскапизму и убеганию от проблем. Даже в пять лет, если что-то говорили, что шло в разрез с моим представлением, я со слезами убегал и прятался за креслом. По этому всегда хотел только смеха, веселья и отдыха. Соотвенно, в школе "учился" чуть бы не на двойки.

В 18 лет реальность стукнула по башке. Нужно было нести ответнность, я ощутил требования от преподвателей, да и социальные - так сказать, надо было персону развивать - и хотелось обратно в беззаботное детсво(да и до сих пор). По этому и скрылся от сверсников, что бы пальцем не тыкали "посмотрите какое чмо". Когда родители заставили пойти в ВУЗ, я всё равно искал халявы, врал всем, кому должен и в конечном итоге понаступал на собвенные пятки и провалил ВУЗ. Да и куда мне лезть, - ведь меня всегда приютят родители(хотя, в последнее время капают как никогда). После этого они меня опять отправили уже на курсы, хотя я и там врал и себе и другим и в конце повалил. Верней, я сам ушол, а им сказал что провалил, хотя был рядом, но нечего не мог(не хотел?) поделать.

И сейчас я бы вам не писал, если бы на меня не давила вероятность провала - мне всего-то надо сдать последнюю работу, и я опять наврал преподу, что будет скоро-скоро. У меня кстате, по этой учёбе была тяжёлая стажировка, которую я прошол с горем пополам, после которой я очень устал. Хотя, опять же я искал халявы, по ложечке в день детскими иллюзиями себя баловал. В общем, вот , и я не думаю что от меня что-то зависит(нет, просто не хочется признавать потому что трудится надо будет) потмоу что очень тяжело что-то делать, не смотря на понимание всёравно не хочется ничего менять. Это

В общем, что вы думаете, исправиться зависит исключительно от меня или тут действительно какое-то нездоровое состояние требуеещее психиатрии? Причём, последнее таким глупым кажется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 06:11
Dqualung Dqualung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dqualung *
Ну и забыл добавить, - хотя наверное вы и так поняли детский комплекс -, что на сколько я понимаю, я родителям всю жизнь сопротивлялся.

Вот ещё. Когда что-то читаю, то появляется дикое раздражение. Когда книгу читаю в пустой комнате, то ещё могу почитать часа 2-3, но когда книга электронная то просто выхожу в нет и лазаю часами. Так же перед налом работы, если я её вообще начинаю, испытываю сильную сонливость и зевоту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2008, 06:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не психиатрии, а нормального психологического консультирования. Да и тренинги не помешают.
А ну как в армию заберут?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 06:19
Dqualung Dqualung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dqualung *
Не, в армию не заберут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2008, 12:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего происходящее с вами действительно к "большой психиатрии" никакого отношения не имеет.

Но судя по всему у вас есть определённое "сплетение" характерологических черт и особенностей вашего темперамента. И что-то в этом "коктейле" - от рождения, что-то возникло и закрепилось в процессе воспитания.

Менять это можно, но это требует определённой работы над собой. От того, как к этой "внутренней работе" вы будете относится, насколько будете понимать её важность для вас самого - зависит и результат.
Может быть удастся ваше "сопротивление родителям" превратить в "сопротивление тем чертам характера, от которых я хочу избавиться" - и это может оказаться хорошим ресурсом для изменений.

И хотя это "ваша внутренняя работа", хорошим подспорьем в ней может оказаться та или иная психологическая или психотерапевтическая помощь - и индивидуальная психотерапия/психологическое консультирование, и возможно групповая психотерапия, и различные группы личностного роста - многое зависит от тех возможностей, которые доступны вам там, где вы живёте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2008, 04:46
Dqualung Dqualung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dqualung *
Плиз, а вообще стречались вам такие случаи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2008, 10:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну пока что я честно говоря не встретил в вашем рассказе чего-то столь необычного, чего в той или иной степени не встречается у других людей. Ну разве что одна особенность - здесь, как минимум из соображений публичности доступа не принятно материться - и как правило обращающиеся сюда люди оказываются более сдержанными.

Возможно это является своеобразным показателем того, сколь остро вы переживаете вашу ситуацию.


Мне кажется, что многие из вещей, происходящих с вами, находятся "почти-что на поверхности". С одной стороны вы говорите, что от вас ничего не зависит - и при этом практически сразу говорите, что на самом деле "трудится надо будет".

Как будто бы в вас "спорят" две половинки (или большее количество "частичек"), и от того, кто кого сумеет лучше почувствовать, понять и убедить - зависит и "исход этого спора".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.