Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 20:02
mioyki mioyki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mioyki *
Фобии,как бороться.

Здравствуйте! У меня большие проблемы с психическим здоровьем,при чем прогрессирует это все. Началось все после рождения сына,началась спидофобия,боялась за сына,за себя,искала причины заражения,проблемы из нечего,стала бояться общаться с людьми,сына стралась никуда не выносить. Потом сын стал показывать характер,устраивал истерики везде,скандалы,мне с ним никто не помогает,а одна я устаю очень сильно,муж постоянно на работе.В этом году еще один удар,умерла мама,мой любимый и дорогой человек,и тут я одна осталась со своим горем,с папой отношения разладились.И апофеоз всего,пришлось делать прививки от бешенства,я уже отписывалась на этом сайте,собака здорова,стали мысли лезть,что заражусь от прививки,плачу целыми днями,ищу симптомы,врачи пишут,что нет проблем,прививка безвредна,вам ничего не угрожает,но у меня опять проблемы: боюсь теперь животных,выходить на улицу(вдруг укусят),готовить( вдруг мясо зараженое) и т.д. Друзья все это высмеивают,муж злиться,а мне все хуже,недавно был сильный приступ. Я вроде бы в своем уме,но сделать ничего не могу,постоянно боюсь,постоянно плачу,боюсь умереть,ребенок маленький,но и так жить очень тяжело. Посоветуйте,что можно сделать в данной ситуации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 20:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2010, 09:00
mioyki mioyki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mioyki *
Здравствуйте! Я сделала все тесты,ниже результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2010, 12:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно обратитесь к врачу психотерапевту!
Наверное, лучше всего - будет сочетание лекарств и психотерапии.
Лекарства снимут острые симптомы тревоги и страха, а психотерапия нужна будет длительная, для проработки внутренних конфликтов, приводящих к такой тревожности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.