Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 00:26
Pechenkin Pechenkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Pechenkin *
Астено-Депрессивный синдром

Здраствуйте...Хочу обратиться за помощью.У меня проблемы со здоровьем,Районый врач терапевт поставил мне диагноз 2.5 года назад Астено-Депрессивный синдром и дал мне на правление в Клинику неврозов,от туда меня меня послали в ПНД врач психиатр сказал если ты придешь еще раз поставлю тебя на учёт.На данный момент мне 23 года заболел в 21год.Болезнь началась с того что Я учился,работал и занимался спортом и очень много нервничал.Как то я шел с работы и за курил сигарету и почувствовал резкую боль в голове после этого меня и щелкнуло.Стали беспопокойть не приятные ощущениния в области груди,пропало чувство свежести и будто какая то каска на голове...Так вот после Пнд я обратился в Частную клинику Врачи там специализированые со смежными специальностями Психиатр-нарколог,Психиатор-Психотерапевт чуть ли там не заслуженые врачи проходившые практику за границей и тд...Хотел сказать наркотиков не каких не употреблял.Общался даже с глав врачом не буду называть имени умный мужик.Я был там (в клинике) два раза,прописали мне антидеприссант паксил после второго посещения по говорил с Глав врачом +к Паксилу добавили Ноотропил парацетам и психотерапию...На психотерапию я не ходил потому что были проблемы с финансами и мучала астения с депрессией...Глав врач сказал мне Будем надеиться что это какое то органическое поражение.Было очень много срывов из за болезни на родных и уже не те отношения с ними...я не кому не нужен даже сам себе...помогите мне..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 01:08
Pechenkin Pechenkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Pechenkin *
может эту тему переместить в неврологию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2010, 10:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Pechenkin, здравствуйте.
Возможно ли какое-либо другое, более человеческое, обращение к Вам?
Вы описали двухлетнюю историю собственных мытарств, итог которых представляется не очень хорошим. Более того, Вы отмечаете, что Ваше состояние успело сильно повлиять на отношения с близкими, и сами Вы в своём одиночестве доходите чуть ли не до отчаяния.

Могли бы Вы как-то конкретнее прокомментировать, какой именно помощи ищите для себя здесь.


По поводу переноса темы в неврологию, думаю врачи выскажут своё мнение.
И ещё было бы полезно, если бы Вы прошли тестирование. Если решитесь это сделать, то результаты выложите здесь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2010, 13:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил - антидепрессант из группы СИОЗС. Как долго Вы его принимали, в какой дозировке, был ли эффект?
Переносить тему в неврологию не нужно.
Ждем Ваших результатов тестирования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2010, 16:35
Pechenkin Pechenkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Pechenkin *
Принемал Паксил 4-6 месяца 1\2 утром и вечером был эффект в лучшую сторону,но нету того чувства сежести до болезни которая была до болезни.При подьеме с хорошо себя чувствовал.Стрессовая ситауция начинаю нервничать и я в падаю депрессию,у меня постояный спазмы в голове.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2010, 17:28
Pechenkin Pechenkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Pechenkin *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Pechenkin, здравствуйте.
Возможно ли какое-либо другое, более человеческое, обращение к Вам?
Вы описали двухлетнюю историю собственных мытарств, итог которых представляется не очень хорошим. Более того, Вы отмечаете, что Ваше состояние успело сильно повлиять на отношения с близкими, и сами Вы в своём одиночестве доходите чуть ли не до отчаяния.

Могли бы Вы как-то конкретнее прокомментировать, какой именно помощи ищите для себя здесь.какую я хочу помощь ну хотябы психотерапию..


По поводу переноса темы в неврологию, думаю врачи выскажут своё мнение.
И ещё было бы полезно, если бы Вы прошли тестирование. Если решитесь это сделать, то результаты выложите здесь.
Когда приходишь в Клинику Неврозов и Толстая Очкастая врачиха психиатр проверяет твои руки (и говорит иии накуй отсюда наркоман)я бы посмотрел на вашу реакцию...(Возможно ли какое-либо другое, более человеческое, обращение к Вам?)))А что насчёт моего состояния оно не лечится,а только купируется здоровым образом жизни,cпортом и положительными эмоциями и потом идет опять на спад.Ну хотябы дешевую психотерапию.



Шкала Бека - 24 балла

Госпитальная шкала - Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.

Интерпретация результатов - чувствительность метода 81%, специфичность 99%

Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2010, 21:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если от Паксила был эффект, но недостаточный, следовало продолжить его прием в более высокой дозировке (например, не 20 мг в сутки, а 40 или даже 60) до полного восстановления, затем снизить дозировку до поддерживающей с последующей отменой. У Вас есть возможность обратиться за консультацией к другому врачу-психиатру для подбора оптимального лечения? Присоединить психотерапию было бы желательным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2010, 22:01
Pechenkin Pechenkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Pechenkin *
да есть возможность...Можно ли как нибудь проводить психотерапию самому...?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 23:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самопомощь возможна. Психотерапия, проводимая специалистом - врачом-психотерапевтом или клиническим психологом - эффективнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.