Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 15:44
Bala Bala вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Bala *
Ловил себя в состоянии застывшего животного страха

Всем привет. Интересует мнение специалиста.
Около полутора лет назад в течение примерно трех недель или месяца несколько раз, помню 5-6, со мной происходила вот такая штука.
Могло случиться где угодно, но помню только в рабочее время, т.е. световой день. Все происходит около 1-2 мин. Например, я еду в машине, играет музыка, смотрю на дорогу, в голове какие-то мысли по работе фонят еле-еле, и в один момент сначала как бы вполне обычно появляется какое-то воспоминание очень отчетливое, насколько помню какой-то человек или очень четкое событие, далее (с этого момента описать по-бытовому сложновато) я как бы начинаю сомневаться было ли это (предмет воспоминания) со мной на самом деле и, понимая что это где-то со мной было или я это видел, но (!) не в этом мире, и в этот момент я в ужасе зависаю в этом жутком по напряжению состоянии (это всегда сопровождалось очень сильным потоотделением и дикой тошнотой вплоть до рвоты). Потом плавно отпускало. Ловил себя в состоянии застывшего животного страха, весь вспотевший, наклонившийся в готовности к рвоте. Могло случиться где угодно, даже за рулем. Более точно без наводки это состояние описать не могу. С тех пор прошло примерно полтора-два года и больше такое не повторялось.


Интересует мнение специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2010, 15:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с этой темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Похоже?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 13:13
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прежде всего, позвольте узнать, зачем вам сейчас понадобилось мнение специалистов? Вы пишите, что за последнее время вас не беспокоят подобного рода переживания.
По вашему вопросу скажу, что провести четкую диагностику по инренету по вашему описанию сложно. Приведенная Валерием Валерьевичем ссылка - один из вариантов. Точный диагноз может поставить только врач очно. После тщательного сбора фактов вашей жизни, обследований (в том числе электроэнцефаллографии, может быть, МРТ). Поэтому предлагаю, если вы ответили на мой первый вопрос, что вам действительно важно мнение специалиста, пойти к нему очно.
К кому? К психотерапевту, неврологу.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.