Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2010, 18:08
glorigala glorigala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
glorigala *
Пожилой человек замучил всех

Здравствуйте! Большая просьба не оставить пост без внимания. дело в том, что моя 85-летняя бабушка замучила всю свою родню, и мы не знаем, что и делать.
бабушка, как я уже говорила, старая, 85 лет, но никаких разладов с психикой у нее не было. У нее пятеро детей, шестеро внуков и уже трое правнуков. После гибели мужа (моего дедушки) живет одна, ни к кому из детей не захотела переезжать жить ни в семью, ни хотя бы поблизости. Очень любит, чтобы за ней ухаживали. Хотя мы все живем в одном городе, ехать к бабушке далеко, долго, - уж в таком районе она обитает. Но все же все старались ее навещать и не оставлять одну.
Три месяца назад бабушка сломала бедренную кость, причем в больнице, где лежала по поводу водянки (последствия инфаркта). Ей сделали прокол (до этого проколы ей делали уже с десяток раз), все было хорошо, даже замечательно, она шла на поправку. Однажды утром пошла в туалет, там - лужа. она поскользнулась и упала. Врачи отказались ее оперировать (инфаркт был, сахарный диабет, астма), на вытяжку тоже не взяли, - через неделю выписали домой. И мы начали за ней ухаживать.
За эти три месяца она "уходила" всех. Что больше всего беспокоит: постоянно кричит, очень громко, рычит (!), бормочет что-то, не дает ни спать, ни присесть ни на минуту. постоянно то поверни ее, То посади. То положи, то ножку туда. то ручку сюда. Были врачи, были "Скорые...", никаких особых болячек у нее не находят, кроме тех, что я указала. Пардон, писяет-какает она нормально. На переломе образовалась костная мозоль, врачи сами удивляются, что в таком возрасте и так быстро. Пора бы ей потихоньку разрабатывать ногу, а она орет сутки напролет, отказывается есть (кушает одну-две ложки), но при этом все понимает, следит за разговорами окружающих и даже может поддержать разговор. В то же время, очень зла на всех окружающих, ей никто никогда не был хорош, а собственных детей она в последнее время кроет отборными ругательствами, хотя раньше мы были уверены, что она скорее умрет, чем скажет такие слова. Сейчас родственники еще дежурят возле нее, но сами они не шибко крепкие, внуки-внучки (в том числе и я) кто как (кто ездит-навещает-помогает, кому все равно). А бабушка все кричит. Говорит, что у нее то живот болит, то ноги-руки, но при этом не желает пить обезболивающее, таблетки или прячет под подушку, или выплевывает, также поступает и с едой. Она сильно похудела и все кричит и кричит. Выдержать это невозможно, врачи-терапевты и "Скорая..." ничем помочь не могут. А крики продолжаются, днем и ночью, с краткими перерывами, такие громкие, что соседи стучат по батареям и стенам. В одну из немногих пауз я спросила бабушку, почему она так кричит, а бабушка ответила, что ей так легче и что "ее кто-то внутри крутит и она сама устала от этого, но ничего сделать не может". Успокоительные лекарства типа "Персен" и "Новопассит" не помогают, если удается их буквально запихать ей.
Пожалуйста, ответьте, что нам делать? Если это маразм, то поможет ли психиатр? Если сознательное издевательство, то как нам выжить? Мне и бабушку жалко, и странно, что у нее хватает сил так кричать и рычать, и страшно за себя и за своих родителей.
Лично у меня сегодня впервые в жизни был сердечный приступ. Выдержать это невозможно.
Пожалуйста, помогите!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 18:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пожалуйста, помогите!!!!
На какую помощь Вы расчитываете.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2010, 18:37
glorigala glorigala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
glorigala *
Спасибо за ответ! Честно говоря, лично я хочу разобраться, почему бабушка так кричит и, по возможности, помочь ей. Мне ее очень жаль и страшно думать, что она может умереть. Может, нам пригласить к ней психиатра, Но поможет ли он, если с психикой у нее все нормально? Что нам делать и как действовать?
Но мне страшно и за себя. (Сердечный приступ - дело, оказывается, жуткое, мне до сих пор не слишком-то хорошо). Один из детей бабушки, мой дядя, уже умер, от обширного инфаркта. Бабушке мы не сказали. Это какой-то ужас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2010, 19:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей бабушке требуется очная консультация врача-психиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2010, 19:35
glorigala glorigala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
glorigala *
Да, наверное, придется. Спасибо! Если получится это организовать - напишу, что в итоге получилось. А пока...будем выживать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.