Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.09.2010, 06:57  
gfwbtynrf gfwbtynrf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Уссурийск
Сообщений: 1 gfwbtynrf *
папиллярный рак щж Т1NOMx. Повторная операция перед беременностью

Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна. Я впервые к Вам обращаюсь по совету моего врача. В начале августа я сделала УЗИ щж, обнаружили узел больше сантиметра и отправили на пункционную биопсию. Диагноз врача :узловой зоб 1( фоликулярная аденома), врач сразу направил на операцию. Итог: папиллярный рак щж Т1NOMx, 1 стадия. Мне 31 год, и я очень хочу ребенка, несмотря на то, что у меня дочери 9 лет. Узнав об этом мой врач настаивает на повторной операции (на первой операции у меня удалили левую часть), теперь врач советует и вторую удалить, мотивируя это тем, что беременность может спровоцировать рак - да и вообще можно потом будет уже ни о чем не беспокоиться.После операции мне прописан пожизненно тироксин (100 мкг). Я бы очень хотела узнать Ваше мнение по этому поводу. И еще вопрос: уже год мы пытались завести ребенка, я вообщем-то поэтому и обратилась к гинекологу ( оттуда и УЗИ щж) ,так вот могла ли моя история с операцией быть причиной того, что я не забеременела и какими Вы видите мои последующие шаги. После операции делали УЗИ органов брюшной полости + почки и малого таза, сказали, что все в порядке. Операция была 2 сентября. Не знаю какие данные Вам еще нужны. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.09.2010, 18:56  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не Г.А. но всё же ...Рак щитовидной железы не может быть причиной отсутствия фертильности у женщины. Подобний случай не редкость. Почитайте с 38 поста http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/disc-board.htm
Дальше Вам решать.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.