Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 06.09.2010, 16:27  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
diana4057 там в тиронете для специалистов есть раздел ведения беременных с гипотиреозом, распечатайте и предложите доктору, для коментария или пусть он поделится информацией через Вас на нашем форуме. Всецело рады будем обсуждать!
ТТГ срочно ничего не отражает, это не общий анализ крови, что может меняться каждые 2 часа!
Вот ссылочка http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-1-07-1.html
Ответить с цитированием
  #32
Старый 06.09.2010, 16:59  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Спасибо большое! Меня очень сильно смущает такое мнение моего врача, и что главное при первой беременности было тоже самое, но с другим врачом, поэтому я долго выбирала эндокринолога, а результат один, неужели в институте нормы ведения беременных не охватывались или как понимать такую некомпетентность врача, даже страшно! Прием стоит 450 руб, деньги немаленькие!!!
Я обязательно распечатаю и покажу врачу! Вы считаете у меня не упал ТТГ до о.оо.., и причин для тревоги нет, или все же риск есть?
Ответить с цитированием
  #33
Старый 06.09.2010, 17:27  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Уровень св.Т4 хороший...
Предпосылок для каких либо падений ТТГ нет, и для волнений тоже. Прийдёт время определите ТТГ и посмотрим.
Кстати при многоплодной беременности ТТГ может падать самостоятельно так низко, что если не знать, можно предположить о начале болезни.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #34
Старый 06.09.2010, 17:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana4057 Посмотреть сообщение
или как понимать такую некомпетентность врача, даже страшно! Прием стоит 450 руб, деньги немаленькие!!!
Вам , вероятно, не приходилось слшать о том , что для успешной рабюоты врача он ДОЛЖЕН иметь возможность постоянно повышать квалификацию, а для этого нужны БОЛЬШИЕ деньги - на тот же и-нет , на приобретение книг и журналов , нужно время для их прочтения и так далее
Вероятно , в г Тулу еженедельно приезжают лектора из Москвы и Парижа , проводят специальные лекции и тесты для докторов , Ваш врач вот сейчас напишет нам и уточнит, как же надо работать?
450 рублей - это копейки для оплаты работы специалиста высокого профиля, и реальная оплата доолжна состялять порядка 30- 50 евро и оплачивать должна страховая компания - она же контролирует адекватность ведения пациента
ОБратите внмиаение , что на данном форуме вы полили консультаций кмн и дмн соврешенно бесплатно , а вклад ваешго доктора в нашу беседу свелся к панике и страданиям - а зачем ? Разве нельзя было доктору прочсесть нашгу переписку?На прием можно прийти с компом ?
Еслди доктор усомнилась в наших рекомгнедациях - какая сила мешала обратитсья к нам ? Мой телефон известен региональным коллегам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #35
Старый 15.09.2010, 13:26  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Здравствуйте уважаемые специалисты! Вчера сдала анализы, и вот результаты ТТГ=0,017; св. Т4=18,6 (на приеме 200 тироксина в течении 2 месяцев) ТТГ с 0, 718 (на 150 тироксина) упал сразу до таких результатов! У меня вопрос означает ли что на этой дозе у меня тиреотоксикоз? как я могла навредить своему ребенку, и могла ли вообще? надо ли мне снижать дозу и на сколько?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 16.09.2010, 23:14  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровни ТТГ и св.Т4 вписываются в нормативы для 1 триместра беременности. Навредить ребенку не могли. Однако, скорее всего будет достаточно и 175 мкг тироксина в сутки. А Вам спокойнее.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.