Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.03.2010, 20:35  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
На сайте тиронет ничего об зтом нет, это очень редкий случай, врачи с многолетним стажем разводили руками и говорили, что никогда не сталкивались с таким случаем. У меня нет медицинского образования, в силу этого моя нелепость! Планирую вторую беременность и не хотела бы повторять свои ошибки. Из ваших слов я поняла, что проблема не была связана с приемом гормонов ( спасибо за корректировку, думала от слова "гармония"), я очень рада! Значит буду дальше искать причину таких последствий
Ответить с цитированием
  #17
Старый 22.03.2010, 11:29  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Здравствуйте! Мне очень жаль, что вы не знаете такого понятия как гормональный криз ( почему-то обратили внимание на ошибку в слове, а не на суть вопроса!) Если интересно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] почитайте. И все же хотела бы услышать мнение других специалистов по этому поводу
Ответить с цитированием
  #18
Старый 22.03.2010, 19:27  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana4057 Посмотреть сообщение
Скажите , пожалуйста, мог быть гармональный криз у ребенка из-за приема тироксина во время беременности?
Вы не разобрались в терминах. Эффекты, наблюдаемые у новорожденных вследствие действия половых гормонов матери никаким образом не имеют отношения к факту приёма матерью левотироксина во время беременности. Именно поэтому Ваш вопрос о "гормональном кризе" вызвал недоумение. Т.е., "гормональный криз у ребенка из-за приёма матерью тироксина во время беременности" - плод Вашей фантазии.
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Light за данное сообщение:
  #19
Старый 22.03.2010, 21:34  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Спасибо! Я все поняла.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 07.08.2010, 12:59  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня наступила беременность 6 недель! До беременности принимала 150 тироксина, как только забеременела сдала анализы ТТГ=0.715 и сразу начала пить 200 тироксина. Как вы считаете достаточна ли доза? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 08.08.2010, 17:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая предыдущее обсуждение, доза левотироксина 200 мкг должна быть для Вас подходящей на период беременности.
Через 2 недели можно посмотреть Т4 своб. (в этот день таблетку левотироксина принять после взятия крови). Через 6-7 недель - ан. на ТТГ.
Вес у Вас какой сейчас?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 10.08.2010, 19:54  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Мой вес сейчас 68 кг, рост 172, за беременность уже набрала 2 кг, постоянный сильный голод ( но это наверно не связано с щитовидной железой). И еще я начала принимать препарат фолио ( 400 мкг фолиевой кислоты, 200 мкг йодид калия) по 1 табл в день. Очень важно знать, как вы относитесь к данной биологической добавке?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.08.2010, 12:42  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При Вашем весе должно быть достаточно и 175 мкг. Если уже начали принимать 200 мкг, - не страшно; через 2 недели - ан. на Т4 своб.
Калия йодид понадобится в Вашем случае со второго триместра, для щитовидной железы плода. Сейчас для его нормального развития нужен левотироксин в достаточной дозе.
Фолиевая кислота в первом триместре беременности Вам показана.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 11.08.2010, 12:53  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Спасибо большое, буду следовать рекомендациям! Скажите пожалуйста, на вес влияет количество принимаемого тироксина?
Ответить с цитированием
  #25
Старый 11.08.2010, 14:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana4057 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на вес влияет количество принимаемого тироксина?
При правильно подобранной дозе - нет.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #26
Старый 26.08.2010, 12:20  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Здравствуйте! Я сдала Т4 св. = 17.4 (9.0-22.0) на 200 тироксина 9 неделя берем.
14.07.10 были результаты Т3 св=4 (2.6-5.7); Т4 св =14.3 (9.0-22.0); ТТГ=0,715 (0.4-4.0) эти результаты были на 150 тироксина 3 нед берем. Правильно ли у меня подобрана доза?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 28.08.2010, 11:38  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
И еще такой вопрос, можно ли применять люголь (часто болит горло, хорошо помогает) или же он негативно влияет на ребенка?
Ответить с цитированием
  #28
Старый 01.09.2010, 22:09  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Уважаемые специалисты! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, очень важно знать ваше мнение, потому что у всех эндокринологов Тулы другие нормы ведения беременности ( т.е. они как один считают что норма беременной середина нормы во всех триместрах)
Ответить с цитированием
  #29
Старый 01.09.2010, 22:31  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень св.Т4 хороший, можно продолжить прием 200 мкг тироксина. А вот фармакологические дозы йода, которые можно получить при применении люголя, во время беременности абсолютно ни к чему.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #30
Старый 06.09.2010, 14:41  
diana4057 diana4057 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Тула
Сообщений: 25 diana4057 *
Здравствуйте уважаемые специалисты! Сегодня была на приеме у эндокринолога, она была шокирована тем, что я прибавила сразу 50 мкг тироксина, сказала что может быть тиреотоксикоз и выкидыш ( из тиронета я четко поняла что прибавка у меня правильная), но врач была котегорична сказала срочно сдать ТТГ и что скорее всего он у меня уже 0,00.... На все мои замечания (из тиронета) она говорила что это раньше так считалось, последние исследования доказали что если Т4 св в пределах нормы ничего прибавлять не надо или на худой конец прибавить на 25 надо было! Скажите свое мнение, очень важно, и еще очень страшно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.