Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2008, 23:41
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow лечение депрессии и ГВ

Здравствуйте! я-мама ребенка, находящегося на ГВ. по всем местным тестам получается , что у меня значительный уровень дерпессии, сообразующийся с походом к врачу. из наиболее выраженных симптомов - усталость от всего (нверное, с ребенком дома засиделась), скука, плаксивость, раздражительность очень сильная, сильные боли в спине, голове, ощущение бессмысленности существования, а сил что-нибудь изменить нет. целый коктейль.
вопрос в том, что медикаменты мне, наверно, нельзя пока. что же делать? аутотренинг? тогда посоветуйте к кому идти этому учиться в Питере. спасите моего ребенка - срываюсь на нем, бедняге!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 00:33
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow зависимость мамы от ГВ

мне 34 года, рост 168, вес 60. имею 2-летнего ребенка, находящегося на ГВ до сих пор. знаю, что многие мамы кормят и дольше, но я уже очень устала физически (ребенок просыпается ночью каждый час, вскакивает и засыпает только с грудью, что приводит к постоянному недосыпу, раздражительности и пр.).
попыталась отучить его, сказать, что "сися ушла, засыпаем без нее", на что ребенок устроил истерику. я сдалась, т.к. не могу , когда он плачет(а было видно, что ему очень плохо)и, что, видимо, самое главное, т.к. сама не готова к отлучению от груди. это меня очень беспокоит. что это - нежелание отпустить ребенка в самостоятельную жизнь? он действительно очень робкий мальчик (это когда в коллективе. дома подвижный и веселый) и мои подруги, глядя со стороны, говорят, что я его "забила". я же понять этого не чувствую.
но факт остается фактом - ребенок "на груди" и не собирается с этим заканчивать кроме того, спит он со мной.
надо сказать, что методы - уехать на пару дней, проорется и забудет, что такое сися - для меня неприемлемы, мне совсем не хочется нанести ребенку психологическую травму.
собственно вопрос в том как нетравматично (для меня и для ребенка)свернуть ГВ и является ли его робость в колективе следствием моих неправильных действий
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2008, 05:45
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63583

мне 34 года, рост 168, вес 60. имею 2-летнего ребенка, находящегося на ГВ до сих пор. знаю, что многие мамы кормят и дольше, но я уже очень устала физически (ребенок просыпается ночью каждый час, вскакивает и засыпает только с грудью, что приводит к постоянному недосыпу, раздражительности и пр.).
попыталась отучить его, сказать, что "сися ушла, засыпаем без нее", на что ребенок устроил истерику. я сдалась, т.к. не могу , когда он плачет(а было видно, что ему очень плохо)и, что, видимо, самое главное, т.к. сама не готова к отлучению от груди. это меня очень беспокоит. что это - нежелание отпустить ребенка в самостоятельную жизнь? он действительно очень робкий мальчик (это когда в коллективе. дома подвижный и веселый) и мои подруги, глядя со стороны, говорят, что я его "забила". я же понять этого не чувствую.
но факт остается фактом - ребенок "на груди" и не собирается с этим заканчивать кроме того, спит он со мной.
надо сказать, что методы - уехать на пару дней, проорется и забудет, что такое сися - для меня неприемлемы, мне совсем не хочется нанести ребенку психологическую травму.
собственно вопрос в том как нетравматично (для меня и для ребенка)свернуть ГВ и является ли его робость в колективе следствием моих неправильных действий
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 05:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Две темы, а по сути одна. Решаем эту - решаем и вопрос с лекарствами.
Но мне кажется что из Вашего поста видна усталость, но не депрессия требующая фармкоррекции.
Что касается грудного, пожалуйста скопируйте и задайте этот вопрос педиатрам.
Аутогенная тренировка - очень реальная штука
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50436
Ну а мой телефон есть в профиле.




Итак.
Что же все-таки происходит с Вами?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2008, 23:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собес, при ГВ возможно применение антидепрессантов из группы трицикликов. Их должен назначить врач на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.