Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2022, 20:47
Pikato Pikato вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Pikato *
Высокие тромбоциты

Зравствуйте!
Прошу Вас помочь в моей проблеме.Дело в том,что этой зимой попав в больницу по женски, у меня обнаружили высокие тромбоциты, а двумя годами ранее попала так же в больницу с спазмом сосудов головного мозга, где выявили высокие тромбоциты, но мне не скзали, а в выписке я тогда в анализах не разбиралась.
Началось исследование выяснение и.т. д., выяснилось и увиличенная селезёнка и печень, к томуже оказалось проблемы с щитовидкой.В итоги анализы, посещение гематолога, эндокринолога.При посещении эндокринолога всё вроде решилось,назначили лечение.А вот с гематологом как то не очень, три раза была у неё на приёме, она назначала анализы (прилогаются), но при их исследовании, так ничего внятного не сказала.
Вертела анализы спросила что я принимаю (а я принимаю прадаксу) спросила хватает ли мне этой дозы ( как будто я знаю хватает или нет, я не врач, и мне посоветовали в больнице просто как более безопасный препарат), сказала пить так дальше и переодически сдавать кровь и узи органов.
На вопрос почему это из за чего, что делать дальше, шуршала анализами и делала вид будто меня нет.
Поэтому я обратилась к вам с просьбой подсказать дальнейшие действия. Мне 44 года, рост 167, вес 82кг, пол-женский. С Уажением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	738.5 Кб
ID:	237300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	526.8 Кб
ID:	237301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ3.jpg
Просмотров: 67
Размер:	693.8 Кб
ID:	237302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JAK 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	457.7 Кб
ID:	237303  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.10.22.jpg
Просмотров: 52
Размер:	576.8 Кб
ID:	237304  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2022, 21:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас может быть дебют як2 отрицательной полицитемии, нужен очный гематолог, даже если в тольятти вместо гематолога пустое место
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2022, 08:46
Pikato Pikato вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Pikato *
Здравствуйте! Дело в том, что я была трижды в областном центре (Самара) и врач с 40 летнем стажем, не смогла мне помочь. Динамика возростания прослеживается с весны этого года(тромбоциты АСАТ,АЛАТ)и с интервалом в 2-3 месяца я посещала гематолога.Я понимаю, что порой сложно всё это (поставить диагноз) но что бы так.Просто хочется знать, почем анализы АСТ, АЛАТ высокие с тромбоцитами, а остальные в норме.Что могли бы вы посоветовать по приёму лекарст, я принимаю Прадаксу 110мг раз в сутки, может стоит принимать дважды ( утром и вечером).Я понимаю конечно, что глупо писать всё это, всё вроде очевидно, но на самые простые вопросы врачу, нет ответа, по этой причине я и обратилась к вам. Я понимаю, что это не к теме, но немного предъистории, может как то поможет.Дело в том, что всё началось с рождения моего 3 ребёнка, беременность проходила нормально, но что то пошло не так, и пришлось после попыток сохранения ребёнка вызывать роды на 6 месяце, при этом усиленно чем то калоли, что бы довести в другой район.Слава Богу малышу уже 8 и жив, но начались проблемы с кровью у мня.В прошлый раз я не все фото смогла загрузить, может чем то поможет остальные.Мне просто хотелось бы знать, что делать, насколько страшны показатели АСАТ,АЛАТ и высокие тромбоциты.
Сердечно благодарю за то, что уделяете время и отвечаете на вопросы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.07.22.jpg
Просмотров: 41
Размер:	646.9 Кб
ID:	237311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГЕМАТОЛОГ.jpg
Просмотров: 39
Размер:	566.6 Кб
ID:	237312  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.