Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2010, 21:28
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
ОКР. Беспокоит один вопрос.

Здравствуйте. Хочу рассказать свою истории и спросить насчет волнующего меня вопроса. Возраст 23 года, пол мужской, работаю, не женат, детей нет, живу с родителями, наследственность не отягощена. Наркотики и т.п. не принимаю. Курю, алкоголь употребляю редко. Признаков идеаторного автоматизма и т.п. симптоматики нет. Уровень IQ очень высокий.
Ориентировочно лет 5 назад заболел ОКР, началось с малого и со временем переросло в постоянные, без конца одно и то же перепроверки, а не остался ли включенным свет, закрыт ли замок и т.п., ритуалы, навязчивость в плане расположения предметов и сопутствующая ОКР тяжелая депрессия.
Около 1,5 лет назад обратился к психиатру. Посещение этого Человека координально изменило мою жизнь, даже с большой вероятность, он спас меня от смерти, так как в то время я был уже "на грани". Лечение начали с двух капсул флуоксетина утром. Сейчас 3 капсулы флуоксетина утром и таблетку миртазапина на ночь. Корректировка дозировки и назначение миртазапина было после моей жалобы на появление "депрессивных наплывов" как я их называю. Сейчас объясню, что я под этим подразумеваю.
После начала приема флуоксетина (2 капсулы утром) мое душевное здоровье начало приходить в норму. Через 1,5-2 месяца пропала депрессия, я улыбался и был счастлив. Немного начала уменьшаться симптоматика ОКР. Примерно через полгода приема случился первый "наплыв". Я ехал от друзей с праздника, был счастлив и доволен. Сел в такси, поехал домой. Пока ехал, смотрел на ночной город, на улицу, была свежо и прохладно. В том момент появилось дуновение тоски, переросшее в чувство тяжелой тоски. То есть на ровном месте без каких-либо причин. После этих событий беспричинные наплывы тоски стали регулярными. В связи с этим (я так думаю) был добавлен миртазапин и увеличена доза флуоксетина.
На данный момент ОКР присутствует, но почти не напрягает меня. Пропали зацикливания на бесконечных перепроверках и т.п. Частично сохранились ритуалы, и навязчивость на расположение предметов. Врач предлагает пока так понаблюдать, а потом может подключить нейролептики.
Меня волнует вопрос, что со мной? В плане периодических наплывов тоски.
Допустим прихожу вечером домой, все нормально, сажусь что-нибудь делать, собираюсь пойти погулять и т.п., и если случается наплыв- все. У меня страшное чувство тоски, чувство, что аж сердце щемит от тоски. В такие моменты пропадают все желания и мотивация. Делаю только, если ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-то сделать, через силу. А так при наплывах, просто ложусь и лежу не двигаясь, думая, пока не усну. Заметил, что наплывы обычно вечером. Периодичность от одного раза в неделю до через день.
Что это за состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2010, 00:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно ответить на Ваш вопрос заочно.
Собственно, психотерапия занимается именно этим - осознанием внутренних психических конфликтов, которые приводят к похожим переживаниям.
Ваш психиатр предлагал Вам психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 11:53
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
Здравствуйте! Нет, он вроде не практикует психотерапию :-(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2010, 22:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не практикует, то, наверное, сможет Вам рекомендовать специалиста, который практикует. Либо Вы сами найдете такого специалиста.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2010, 07:58
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
Сойти с ума от страха.

Здравствуйте, Уважаемые Врачи. Может вопрос покажется Вам глупым, но ответьте, пожалуйста. Может ли у человека "поехать крыша" от страха? Например после просмотра фильма ужасов или сильного испуга чем-то в реальности.
И если возможны какие-то психические расстройства на этой почве, чем они могут проявляться? Возможен ли бред, психоз и т.п. Спрашиваю из чистого любопытства, т.к. уже очень давно этот вопрос интересует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2010, 08:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли у человека "поехать крыша" от страха?
Может.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2010, 17:02
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
А можно подробней чуток? Или хотя бы направление что искать. А то поиск по этому запросу в гугле ничего не дает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2010, 17:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А можно подробней чуток?
Не может быть подробностей.Ответ дан по сути вопроса.
Цитата:
направление что искать.
Что ищем?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2010, 17:42
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
В чем именно проявляется сойти с ума от страха. ПО каким словам подробное описание данных событий можно найти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2010, 17:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexFRMSu Посмотреть сообщение
В чем именно проявляется сойти с ума от страха. ПО каким словам подробное описание данных событий можно найти.
Выделите
Цитата:
сойти с ума от страха.
,и гуглите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.06.2010, 15:31
AlexFRMSu AlexFRMSu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Z
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
AlexFRMSu *
ok
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.