Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2010, 16:48
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки или приступ неизвестно чего?

Здравствуйте. Завела такую тему в разделе неврологии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=128122 , мне сказали завести ее здесь и дать на нее ссылку. Ссылку даю.
Нужно разобраться, чей я пациент. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 20:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статью читали? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Сейчас страх ожидания приступа есть?
Похоже на ПА. К психотерапевту сходите обязательно, это можно сделать параллельно с соматическим обследованием.
Психотерапевт поможет контролировать симптомы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 22:24
Аватар для Filifyonka
Filifyonka Filifyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Filifyonka этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, Сергей Иванович, статью я читала и комментарии к ней тоже. Особенно порадовал первый, что пациенты с ПА идут проверяться на тиротоксикоз , это как раз про меня.
Нет, сейчас ожидания приступа нету.
Вот что сегодня со мной произошло. Я редко езжу на метро (боюсь), но все же пересиливаю себя и еду. Вот сегодня после одной из станций, когда поезд уже отъехал в тоннель, я поняла, что мне срочно надо выйти и пошло по нарастающей - холод и жар стали разливаться по телу, кровь от головы отхлынула, но тут я вспомнила, что это ПА, стала рыться в сумочке, чтобы отвлечься, нашла тетрадь с вычислениями, которые давно было пора закончить (по работе), и заставила себя думать, что ничего важнее этой тетради для меня нет. Ну что же, и приступ отступил, не успев начаться. Обратная дорога прошла вообще без проблем и без тетради.
Сейчас испытываю гордость за то, что умею отвлекаться, и приступа больше не жду. Просто когда пару дней назад меня трясло, я не знала, что это ПА, как-то не подумала об этом. Я решила, что больна физически или нервная патология какая-то, но все это явно от меня не зависит. Сейчас понимаю. что все в моих руках.

Больше не буду бояться душных помещений. Сосудистый спазм сам по себе можно снять корвалолом.

Да, а к психотерапевту я обязательно схожу. В психоневрологическом диспансере можно получить вменяемую консультацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2010, 12:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Filifyonka Посмотреть сообщение
Да, а к психотерапевту я обязательно схожу. В психоневрологическом диспансере можно получить вменяемую консультацию?
Если врач попадется вменяемый - да, получится вменяемая консультация.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.