Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2010, 18:23
Dimetrius Dimetrius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dimetrius *
ВСД + фобия

Доброго времени суток.. На данный момент беспокоит меня такая проблемма: Подергивания глазами(как будто хочу сбросить напряжение) подергивание носом и переодическии вздохи( как будто у меня насморк и я шморгаю носом) .... также дискомфорт при дыхании ( постоянно разнве симптомы - то как буд-то оно замерает на секунду то сдавливает шею то перекрывает носоглотку ... то в спине как то не так))) объяснить ети ощущения довольно сложно)

Краткая предыстория: в детстве 4-7 лет были тики подергивания плечом потом прошло.. на 1-2 курсе института были онимения лица тревого паника пульсации... головные боли(после курса физеопроцедур прошло) год нормально все затем сердцебиения дикое( пил метропролол четверть таблетки около 8 месяцев) опять прошло на год... затем начало зимой особенно в холод трясти ( но не так как при золоде а очень сильно и сжимало мышцы) собственно меня и сейчас даже летом в жару может от холода потрести сутра или прохладным вечером.. но самое страшное что к етомц всему присоединилась боязнь выйти на улицу( связанно ето с неприятными ощущениями при дызании) Я понимаю что ета фообия психологического характера. Я занимался с психотерапевтом 5-6 курсов не особо помгло.. дело в том что симпьомы не ушли а у меня фообия из за симптомов.. Психотеропевт предложила попить финлепсин ретард по пол таблетки ссылаясь на то что ето может быть все таки как то связанно с какойто органической особенностью моего организма и тем что в детстве тоже наблюдались тики... анализы следующие - Кт - норма ЭЭГ - норма ЭКГ - норма ..доплер - чето там пережато с лева( тип нарушен венозный отток) есть лестничная нестабильность ренген легких - норма обследование полтора года назад делал... Помогите что мне делать? я боюсь пить финлепсин так как там очнь много побочек и ето сильный препорат( ясомневаюсь в адекватности его назначения) психотерапия мне не помогает т . к . я довольно адекватно оцениваю ситуацию и поимаю свои проблеммы ...помогите как выйти из ситуации?...

И еще присуттсвует такое ощущение если задержать воздух и поврачивать телом влево вправ то я слышу какой то хрип в груди( как бцдто воздух трется ) в других положениях и при дыхании такого нет.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 00:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Финлепсин, наверное, не самый лучший выбор.
При навязчивостях более предпочтительным выбором в первой линии лечения являются антидепрессанты группы СИОЗС + психотерапия.
Какую психотерапию получали? В каком режиме?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 01:12
Dimetrius Dimetrius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dimetrius *
1 сеанс в неделю на протяжении гдето 5-6 недель..Психотерапевт сразу назначил Эглонил глицин и пантокальцин..но я не ришил пить ети препораты..гдето на 5 сеанс она и назначила фенлепсин.. насчет антидиприсантов я спрашивал врача- ее ответ у меня нету к ним показаний) да и я чувствую депресией у меня и не пахнет .... как назывался метод психотерапии не скажу не знаю)) но заключался в том что я жаловался и описывал свои симптомы и ощущение проблеммы а она мне как бы пыталась объснить что ето норамльно ну и в таком вот русле )) вобщем изминить моее отношение к етому)).. у меня безусловно есть мнительность но больше всего напрягают тики и ощущения с дыханием( получается что я на нем зацыкливаюсь у меня появляется гипервентиляция и отсюда вытекает тревога а иногда и ПА...1 факт меня всеже по етому поводу беспокоет еще лет 5-6 назад начал замечать что физнагрузки я начал переносить плохо(( после 10 -20 минут игры в фудбол( не в интенсивном режиме) всегда было тяжело дышать( ощущение что нарягались мышцы шеи сильно) .... что из препоратов снимает тики? ну и такая проблеммка есь у меня( боли в спине- позвоночник и с шеей) может ли ето давать тики? может ли попить такие препараты как афобазаол с пантокальцином? ( она мне их тоже назначала)....что делать не знаю(( и ето не первый психотерапевт а 3 уже посчету причем 2 из них с 10 летним опытом большой психиатрии....

и еще обратил внимание что обычно когда проблеммы с дыханием помогает горячий ччай немного- я так понимаю тем что снимает спазм и расширяет сосуды) так как у лора был кроме небольшого искривление все нормально...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 01:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите врача, который назначит Вам АД.
Психотерапия нужна более длительная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 01:24
Dimetrius Dimetrius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dimetrius *
тогда такой вопрос.... если я проходил тесты

8-факторный личностный опросник Спилбергера-Радюка
Тест Спилбергера-Ханина
Личностная шкала проявления тревоги
Госпитальная шкала тревоги и депрессии
Шкала Цунга для самооценки депрессии

и везде результатом было что у меня нет депресии..........стои т ли пить Ад ? ил они от тиков и фообии и мнительности тоже? .......... Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2010, 01:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, АД помогают в т.ч. при фобиях, неврозогенных тиках и мнительности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2010, 01:43
Dimetrius Dimetrius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dimetrius *
а насколько успешно ето лечится? ил иприйдется всю жизнь на Ад сидеть? и есть ли у Ад синдром отмены и привыкание? и какие бы Ад посоветовали вы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2010, 13:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету лечение не назначается. Это прерогатива очного врача.
Сидеть ли на АД всю жизнь - вопрос открытый. Это зависит от того, будете ли проходить психотерапию.
К АД-ам привыкания нет. у некоторых АД-ов бывает синдром отмены (Пароксетин, Венлафаксин). Но это не страшно, легко преодолевается.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.