Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2010, 14:59
Apple1983 Apple1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Minsk
Сообщений: 6
Apple1983 *
Дети

Добрый день!
У меня большая проблема во взаимоотношениях с детьми..
С моими двумя мальчишками (5,5 лет и 2,5 года) у меня не получается быть хорошей и заботливой мамой. Я часто срываюсь на них..С ними нелегко, но их поведение-это ведь во многом моя "заслуга". У меня не хватает терпения. Я всё понимаю, но сделать ничего не получается. Понимаю, что нельзя кричать, нужно спокойно объяснять, если наказывать, то тоже спокойно, последовательно. Срываться, орать - не выход...Наоборот, путь вникуда, вероятность в будущем потерять своих детей, точнее духовную связь с ними, их доверие, а в них расплодить комплексы и травмы.
Как быть?
Спасибо...
С мужем мы в разводе...Я - работаю...Правда скоро -увольняюсь. Дети постоянно болеют, да и работа не устроила.
Буду благодарна помощи...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2010, 17:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Apple1983
Скажите, пожалуйста, в чем именно Вам нужна помощь во взаимодействии с детьми?
Цитата:
Сообщение от Apple1983 Посмотреть сообщение
у меня не получается быть хорошей и заботливой мамой.
Хорошая и заботливая мать это какая?

С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2010, 21:04
Apple1983 Apple1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Minsk
Сообщений: 6
Apple1983 *
Спасибо большое, что откликнулись.Я хочу научиться сдерживать свои эмоции, агрессию, научиться ими управлять.
Хорошая мать в моём понимании: это уравновешенная женщина, любящая своих детей, дарящая им ласку, внимание, уважающая их, строгая, но не повышает голоса, не срывается. Последовательная в действиях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 15:36
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Apple
У Вас накопилось много негативных переживаний, которые заставляют срываться на детях. Может быть Вы просто устали? Вы совсем одна с детьми?
Цитата:
Сообщение от Apple1983 Посмотреть сообщение
Хорошая мать в моём понимании: это уравновешенная женщина, любящая своих детей, дарящая им ласку, внимание, уважающая их, строгая, но не повышает голоса, не срывается. Последовательная в действиях.
Она НИКОГДА не повышает голоса и не срывается? Если так, хочется спросить она живой человек?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 00:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.