Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2011, 20:01
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Патологический страх за детей.

Раньше я об этом не задумывалась. Пока не стала общаться с девушкой, основавшей фонд помощи больным детям. Среди этих детей были больные лейкемией... Кого-то уже нет.

Наверное, уже год (может, больше) меня не покидают жуткие мысли, страх того, что кто-то из моих детей может этим заболеть. Я бегаю с ними по врачам, я вожу их на анализы, я начиталась всего... нахожу у них симптомы... это просто кошмар какой-то. Каждый подъем темпреатуры у детей - дрожь в ногах и паника.

Если меня спросить, есть ли реальные основания для такого страха - я их найду. Брат отца в возрасте 10 лет умер от этого. Сейчас мой родной дядя болен этим. Да и масса химии кругом, загрязненный воздух, радиация... Я стараюсь максимально ограждать детей от влияния неблагоприятных факторов, но разве от всего убережёшь...

Это мучительно. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2011, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 20:34
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Эксплорера нет, через Мозиллу всё.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Результаты обработки теста для: НатальяЛожь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Хочу добавить от себя, что лет 7-8 назад у меня начались сильные панические атаки. Тогда был страх причинить вред ребенку. Даже вспоминать боюсь. Дочка тогда была единственным ребенком. В последние года 4 этих страхов практически не было, появилось ещё двое детей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 20:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, что Ваша тревожность и страхи мешают Вам жить.
И тесты это подтверждают.
Сейчас уже пора обратиться за профессиональной помощью к врачу психотерапевту или психиатру.
Скорее всего, будут нужны препараты. Обязательно будет нужна психотерапия с психологом или психотерапевтом, т.к. что-то в Вашей личности побуждает Вас регулярно, по любому поводу тревожиться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 20:48
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Я живу с этим уже не один год. Сначала действительно была куча препаратов с нулевым эффектом. И только после работы над собой страхи начали отступать. Я могу понять реакцию врача на такие слова, но я очень хотела бы обойтись без медикаментозного лечения. Это же возможно, правда?
Да, и ещё. Хочу, чтобы Вы поняли меня правильно: если я пойму ,что это мучает только меня, а в реальности угроз для детей никаких нет, мне будет гораздо проще.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 21:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно лечение без лекарств.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 21:37
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Спасибо огромное!
Вы сейчас точно поймёте меня. )) А правда, что у таких пациентов, как я, страхи необоснованы, и на самом деле всё хорошо?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2011, 22:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от radazavas Посмотреть сообщение
А правда, что у таких пациентов, как я, страхи необоснованы, и на самом деле всё хорошо?
Вы требуете гарантий, а в этом мире их Вам никто не даст.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.