Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2011, 18:45
AaresS AaresS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: москва
Сообщений: 2
AaresS *
Панические атаки.

Здраствуйте!
Перечитала очень много на форуме и решила обратиться за консультацией. Хотя еще несколько дней назад потеряла всякую надежду, но перечитав тему про ПА снова поверила что все получится.
Все началось после перенесенной гинекологической операции. Несколько раз ни с того ни с сего возникало чувство страха, но я не знала что это такое и решила, что это просто последствия операции. Чувство страха сравнительно быстро проходило, минут 15-20. После этого спустя какое то время, я очень сильно простудилась, назначили суммамед, и тогда случился первый продолжительный приступ, так как тогда я еще не понимала что это такое, я его ничем не снимала. Продолжался он более суток, причем практически беспрерывно. Вызвали скорую, они приехали, померяли давление, сделали дибазол и димедрол и уехали, стало еще хуже, пришлось вызывать вторую скорую, врачи ничего не стали делать вообще, просто померяли давление, посидели и уехали. На третий день пошла к врачу, который посоветовал снимать приступы феназепамом и посоветовал обратиться к психотерапевту. Обратилась, он назначил лечение феназепамом и сонопаксом, дозы не помню уже, это было почти три года назад. Пропила курс, атак почти не стало, после прекращения курса, они начались опять. Врач сказал, что надо еще раз пропить кур, все повторилось.
Я не стала больше обращаться к врачам, пыталась терпеть, и в случаях, когда совсем тяжело было принимала полтаблетки фенозепама 1 мг. Приступы случплись не очень часто, раз в одну или в две недели. Спустя какое то время заболела бронхитом, была одышка, затрудненное дыхание, боль в груди, которые долго не проходили, на фоне этого начались атаки, я не могла спать, в этот промежуток времени не спала около пяти суток, приезжала скорая, сделали реланиум, заснула на два часа, проснулась и опять атака, приняла целую таблетку феназепама 1 мг, и наконец, нормально заснула. Опять обратилась к врачам, пульмонолог поставил диагноз, проксимальный бронхит, затяжное течение, невролог - Паническое расстройство(эпизодическая пароксизмальная тревожность) известное ранее хроническое. Выписал Золофт 50мг 1 раз в день вечером 6 месяцеви феназепам 1\4 от 1 мг з раза в день и 1 таб 1 мг перед сном 2 недели и рекомендовал лечь в отделение неврозов. Так как цена для меня оказалась неподъемной (около 80 000), я ложиться в больницу не стала и рекомндованные препараты тоже не стала пить. Обратилась к другому неврологу, который поставил диагноз Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы с пароксимальными состояниями по типу панических атак и выписал следующее лечение:
Атаракс 25 мг в течение двух месяцкв 1 т 2 раза в день,
Феварин 100 мг в течении года 1 т на ночь,
Тералиджен 25 мг 1 т на ночь 2 месяца.
Начала принимать эти препараты, сразу стало легче атаки становились все реже, а потом совсем прошли, только в тех случаях когда было сильное физическое недомогание, например отравление или простуда с осложнением, атаки появлялись на этом фоне, но с выздоровлением проходили. К врачу надо было обратиться повторно, спустя 3 месяца, но она уволилась из этой поликлиники и контактов я не нашла. Спустя почти год после приема препаратов, атаки стали появляться опять, причем феварин я еще принимала.
На данный момент я перестала пить феварин, атаки присутствуют довольно часто, почти каждый день.
В этот раз опять все началось с простуды, которая опять перешла на бронхи, лечение прошла антибиотиками Цифран 500 мг утром и вечером. Все прошло, кроме одышки. Причем при очередной сильной атаке приняла полтаблетки феназепам 1 мг, сразу стало легче дышать. Продолжительность атаки большая бывала всегда, если не снимать, вообще не прекращалась. Чувство страха, смерти, умру прямо сейчас и никто не сможет помочь, пульс 100-120 и не падал, онемение рук иногда ног и лица, затрудненное дыхание, желание вскочить и убежать.
Я не знаю что делать дальше, но очень хочу выздороветь, поэтому обратилась сюда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2011, 10:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выздоровления необходимо сочетать психофармакотерапию с психотерапией. Подбором психофармакотерапии занимается врач-психиатр или врач-психотерапевт, психотерапию можно получить у врача-психотерапевта или клинического психолога.

На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2011, 07:53
AaresS AaresS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: москва
Сообщений: 2
AaresS *
Спасибо, большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.