Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 17:50
Ecologo Ecologo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Винтетур, Свисс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Ecologo *
Нет месячных после родов

Мне 30 лет. рост 173, вес 72. Вторые Роды были 20 июля естественные. Сцеживалась 3.5 мес через 3 часа, включая ночь. Месячные пришли ровно через 2 месяца - 20 сентября, были скудные 3 .С октября полностью на ИВ.Месячных нет до сих пор. Тест отрицательный. После первых родов месячные пришли через 2 мес после ГВ. Подскажите к врачу нужно срочно или просто сбой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 12:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест отрицательный когда был?
Нет термина в медицине "гормональный сбой".
С июля месяца неплохо было бы до врача дойти...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 14:03
Ecologo Ecologo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Винтетур, Свисс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Ecologo *
Спасибо за ответ.
тест делала 2 назад. У врача была в октябре, после первых месячных.
У меня задержки до месяца случались до родов. Врачи называли "гормональным сбоем". Также в моем анамнезе эндометрит и полипы, но я прижигали лазером (полип) и лечила эндометрит чтобы забеременеть все 2 раза.
Еще вопрос можно с предрасположенностью к полипам цервикального канала ставить МИРЕНУ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 14:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые врачи называют "сбоем" то, что они не могут или не знают, как объяснить.
Полипы цервикального канала хуже себя вести от Мирены не будут. И лучше тоже. ))) Так что не противопоказано. При условии, если полипов нет. Если есть - лучше удалить, потом поставить Мирену.
Могут быть всякоразно другие причины для задержки.
Кстати, какая была масса тела ДО беременности, сколько прибавили ВО ВРЕМЯ беременности, и как она менялась после родов?
Гормоны щитовидной железы были в порядке до беременности и во время?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 14:40
Ecologo Ecologo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Винтетур, Свисс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Ecologo *
с весом все в порядке набрала 14кг. До родов было 70, сейчас 73 кг. щитовидку проверяла во время первой беременности было все нормально. А здесь в Швейцарии беременных вообще не обследует.
Так, с чем может быть связана задержка,периодически тянет низ живота
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2010, 18:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не дойдете до врача, я не могу сказать Вам, ПОЧЕМУ у Вас задержка. Я же не могу Вас осмотреть, правда? И УЗИ Вам сделать не могу...
Может быть киста, может быть ложноотрицательный тест и Вы беременны. Да мало ли что...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.