Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2015, 17:58
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
Проявление тревожного расстройства, или совсем что-то другое?

Добрый день. Мне 22 года. По рождению я мужского пола, но по гендерному самоопределению - женского. Рост - 201 см. Вес - 95 кг. Обращаться ко мне можно по имени Юки. Статус - безработная. Образование - средне-специальное. Специализация: Мастер ПО, оператор ПК.

Результаты тестирования, рекомендуемые в правилах постинга:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 50.
---
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
---
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 51.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
---
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
---
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 95
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен.
Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
---
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Юки Нагато
Ложь: 0
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Заболевания:
Урология: Хронический конгестивный простатит, варикоцеле 2ст, венечная гипоспадия, фимоз.
---
Эндокринология: первичный субклинический гипотериоз.
Т4 свободный - 1,47 (Норма 1,04-1,65)
ТТГ - 3,44 (0,46-3,25)
Гликозилированный гемоглобин - 4,8 (4,8-5,9)
Инсулиноподобный фактор роста I (Соматомедин С) - 166,6 (112-316)
Пролактин - 15,25 (4,60-21,40)
С-петид - 1,54 (1,10-4,40)
Калий - 4,09 (3,50-5,50)
Натрий - 138,10 (130,00-150,00)
Аланаминотрасфераза - 12,20 (0,00-50,00)
Аспартатаминотрансфераза - 16,40 (0,00-50,00)
Калий общий - 2,48 (2,20-2,65)
Сахар в крови - 3,32 натощак, 3,96 после еды.
Предыдущая тема по проблеме с эндокринной системой - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336540
---
Проктология: дистония соединительной ткани.
---
Психиатрия: Тревожное расстройство личности.
Лечение: Хлорпротиксен Зентива: 1 т. на ночь, Флуоксетин: 1 т. утром и 1 т. после обеда.
---
Гастроэнтерология:
ФГС: ГЭРБ 1-2 ст., эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. Дуогеногастральный рефлюкс
УЗИ: Эхоскопические признаки умеренного увеличения, диффузных изменений в поджелудочной железе, спленомегалии. Эхоскопическая картина без видимой патологии.
---
Других анализов нет, так как они платные, а у моей семьи нет денег на них.


К сожалению, я не могу восстановить полную картину заболевания. Проблемы начинаются с самого начала, так как моя память - не является моей. Она словно другого человека, а я, пытаясь достать из неё частички воспоминаний, словно смотрю за чуждой мне персоной. Максимальное время удержания воспоминаний в памяти, когда они ещё считаются моими - несколько секунд. Даже то, как я писала прошлое слово - уже оцифровывается как не моё. Так-же воспоминания искажаются. Иногда до такой степени, что их вовсю не узнать, особенно если ко мне было употреблено насилие или иные формы воздействия, вплоть до болевого симптома. Память перезапишет это совсем по другому, сделав те воспоминания хорошими и радостными, а не страшными и грустными. Получить доступ к большинству участков памяти не предоставляется возможным - я слышу в голове страшный смех и вижу в темноте, словно в воображении, смеющуюся рожицу, которая постоянно прыгает по прямоугольной плоскости.
Постараюсь рассказать то, что помню. Про достоверность данных не могу ничего говорить, как и о том - существовали ли они на самом деле, или были придуманы мозгом потом.
Насколько я помню, всё началось ещё в детстве. Иногда мне приходилось становиться очень агрессивной и делать поступки, которые бы я никогда не сделала. А если что - говорить, что это мне приказали сделать какие-то части тела или кто-то ещё в моей голове. У меня ещё тогда был отец, который постоянно пил и принимал наркотики, избивая маму на моих глазах при возвращении домой. Так-же он иногда избивал меня, но, в основном, из-за моего непослушания.
В детском саду мне приходилось спать отдельно от всех, так как я мешала спать другим. В 6 лет я кинула в девочку стулом в голову за то, что она обозвала меня. Тогда меня отправили опять в группу, где были дети 3-х лет. Там я была до самого конца.
В школе меня били 9 лет. И всё из-за моего характера, так как я постоянно психовала, да и до сих пор психую, если что-то не получается. Летели по классу предметы, кулак бился об парту, криком и плачем можно было разбудить даже мёртвого...
В общем учительница натравливала на меня других, а они были рады. Били сильно: руками, ногами, подручными предметами. Могли одеть на голову мусорку, выкинуть портфель в унитаз,засунуть в женскую раздевалку или женский туалет когда там кто-то есть, обплевать или разбить окно и всем классом спереть на меня.
Меня никто не хотел защищать. Мама говорила что это мои проблемы, учителя говорили что я начинаю первой, да и вообще высокие не должны давать сдачи, так как могут покалечить.
С 6 по 9 класс я не училась. Под любым предлогом учителя заставляли маму брать у невролога справки, чтобы сбагрить меня на домашнее обучение.
С позором завалив ГИА, но, пересдав в традиционной форме (а по существу - учителя просто давали готовое, где просто надо было подписать свою фамилию и сдать) - я отправилась в техникум. Как мне потом сказали - вступительные в техникум были у меня завалены, но меня приняли так как был недобор в тот год. В техникуме у меня ничего не получалось, были одни двойки, как и в школе. Приходилось платить чтобы тройки ставили. Так мне удалось его закончить и...всё. Дальше нет пути. ЕГЭ не сдала, на работу по специальности не берут...

Всего у меня был один друг за всё время, да и то в 13 лет он меня изнасиловал, а в 18 перестал общаться, так как ему не понравилось, что я волосы отращиваю. Сказал, что за такое надо разбить лицо и насильно обстричь.
В 15 лет из-за громкого звука я испугалась и потом ночью мама меня отпаивала успокоительным, так как мне казалось что на потолке что-то висит,и оно меня сожрёт если я сейчас буду шевелится. Его было видно в любой темноте. Мне приходилось с ножём бегать по комнате, чтобы убить его и наконец поспать. Но не помогало. Помогло только если я сплю с плюшевой игрушкой. Тогда обманывается и кажется что ничего нет. До сих пор сплю так.
В 2012 мне стало ещё хуже. Моё сознание разделилось на 3 части. была просто я, Миша и Юля. если я делала зло - ощущала себя Мишей. Добро - Юлей. Иногда и просто так было переключение. При ощущении себя Мишей мир был серым и медленным, а Юлей - светлый и ускоренный. Для такого переключения нужны были факторы. Например, при мытье посуды в моей голове, словно там стоит ещё один экран, я видела словно смотрю глазами Юли на мир, а потом я отключалась и становилась ей. Даже мысли и прочее было не моим. С мишей было аналогично, только он появлялся и говорил чтобы он сделал на моём месте - убил, зарезал, расчленил... И это показывал мне в воображении во всех подробностях. Тогда же я ощущала прилив адреналина и желание убивать. Хотя, пару раз я даже нападала с ножём на родителей так, но потом брала себя в руки и переставала.
Дальше пошло ещё хуже. Мне постоянно мучали слуховые галлюцинации, словно меня кто-то зовёт, хотя никого и не было. Было даже что я наступала на ветку, а видела что раздавила цыплёнка.
Я привыкла ко всему к этому, но с конца того года началось ещё хуже - меня стало постоянно трясти. Страх того, что что-то случится постоянный, пульс под 149 ударов в минуту, боли в середине груди, сжимаются мышцы живота до боли, трясутся руки и ноги...
Я пошла к терапевту, а он отправил меня к неврологу. Невролог отправил меня в областной эндокринный центр. Эндокринолог отправила меня к психотерапевту. Эта женщина меня оскорбляла и говорила что я ничтожество, которое живёт на маминой шее и что меня надо выкинуть из дома и не кормить. Довела меня до слёз и сказала что ей на это плевать и что "я тебя успокаивать не собираюсь. Не можешь - до свидания".
В конце-концов она сказала что мне надо к психиатру, так как у меня шизА, да и посоветовала настойку пиона втирать в позвоночник и вести дневник, куда записывать 3 раза в день свои достижения. На повторный приём она не пришла, а её телефон был недоступен...
Психиатр в ПНД послушав меня записал мне тревожное растройство и выписал лекарств. Сказала, что мне надо к психотерапевту, а она только максимум может отправить в другое место, если вдруг что-то серьёзное, но у меня обычная тревога, поэтому не интересно ей со мной. Даже слушать меня не захотела толком, выписала по быстрому лекарства и отправила восвояси.
Придя домой я сказала маме о том, что была в ПНД, Как началось! На меня и кричали, меня пару раз ударили, назвали сволочью и тварью...
В итоге потом у меня была адская музыка в голове, от которой я испытывала страх смерти, голоса, которые говорили что-то непонятное, а при закрытии глаз я видела перед собой страшное существо, которое смотрело на меня и улыбалось. В добавок меня ещё и трясло ужасно.
Мама сказала что я всё выдумываю и что работать надо, а это всё от безделия и вообще у неё ничего нет - значит и у меня не должно ничего быть.
Через несколько дней я решила прогуляться. Остановилась у моста и посмотрела вниз. Голос в моей голове сказал чётко: тебе помочь умереть, раз самостоятельно не можешь?", а потом ноги стали двигаться сами по себе. Я испугалась и отпрыгнула и быстрее убежала оттуда...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2015, 17:58
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
И всё ещё так как было и остаётся. Я не знаю что мне делать! Денег у меня нет, мама не даст, а работать я не могу. Да и что вообще изменится то? Этот мир каким отвратительным и серым был - таким и станется. Может быть просто сделают из меня очередной пустой кубок, который радуется жизни и скачет в ларёк за водочкой, но ничего не исправится, если я всегда вижу мир серым, с приглушёнными цветами; не могу вообще общаться с людьми, как и угадывать их настроение и что они обо мне думают, ощущая что все хотят мне лишь зла и ненавидят меня; смотреть на всё словно через какое-то стекло, да ещё с постоянной рябью перед глазами и туманом.

Но может быть есть что-то, что можно попить и станет хоть немного лучше? А то я даже не знаю что делать. Уже дня 4 думаю о ликвидации себя, даже записка уже написана. Но я понимаю, что ничего не изменится, так как мама уже предлагала это сделать, говоря что тогда ей будет легче жить и не нужно будет тратить деньги мне на лекарства. Хотя, мы только ругаемся постоянно и я кричу на неё, так как ненавижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2015, 13:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно срочно повторно посетить врача психиатра в ПНД. Распечатайте эту тему и покажите её врачу.
Депрессию можно достаточно быстро вылечить, если начать принимать антидепрессант. Врач обязана Вам его выписать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2015, 17:22
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
Но ведь ей всё-равно. Она даже слушать меня не хочет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2015, 16:09
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
Ну вот, я не знаю как мне быть и что делать.
Если я проду к психиатру и мне поставят шизу, то меня из дома выгонит мама. Мне этого не надо. да и вообще она никуда не отпустит меня, а пешком идти через половину района - не очень то и круто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2015, 12:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DiaFox Посмотреть сообщение
Ну вот, я не знаю как мне быть и что делать.
Вам нужно посетить врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2015, 15:10
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
В этот раз я полностью всё рассказала из того, что помню. Получилась длинная история: про мою депрессию, деперсонализацию, тревогу, голоса, галюнчики...
Врач была другая, так как та, которая принимает мой участок - ушла в декрет. Эта психиатр любит слушать и задавать вопросы, параллельно всё записывая в карту.
Хотели меня на дневной стационар перевести, но я там поплакала, что родители против и всё такой. С фейспальмом она мне дала на роспись бланк отказа от госпитализации. Сказала, что если потом совсем поеду крышей - придётся уже закрывать в дурке, а не просто приезжать утром и уезжать вечером...
В итоге мне выписали рецепт на рисперидон и отправили на психологическое тестирование. Отличное тестирование - тест из 86 вопросов, слова - ассоциации, исключение лишних картинок, разложение карточек по типам,проверка памяти и прочее...
Теперь 26 заново придти к психиатру. Пока прогноз не утешительный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2015, 14:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы начали приём Рисперидона?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2015, 19:26
DiaFox DiaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
DiaFox *
Да, принимаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2015, 12:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рисперидон должен помочь. Пока не пройдёт обострение нужно регулярно посещать врача, чтобы корректировать дозы лекарств. Когда наступит ремиссия - нужно организовать себе психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.