Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2010, 20:51
zayval zayval вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
zayval *
Низкая плацентация и гинипрал

Здравствуйте,мне 25лет,первая беременность,18 недель.После результатов УЗИ:околоплодные воды в норме,плацента располагается по передней стенке матки,у внутреннего зева толщиной 18мм,эхоструктура без особенностей,цервикальный канал длиной 6мм,внутренний зев сомкнут,тонус нормальный.Врач-гинеколог назначил Гинепрал по 1/2 таблетки 4р/день и Магне B6 по 1таблетке 3 р/день.Скажите причём тут гинипрал и низкая плацентация,стоит ли его пить при стольких противопоказаниях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 22:19
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваша фраза "цервикальный канал длиной 6 мм"... Может в этом причина вашей госпитализации и лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 19:47
zayval zayval вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
zayval *
Цитата:
Сообщение от megley Посмотреть сообщение
Ваша фраза "цервикальный канал длиной 6 мм"... Может в этом причина вашей госпитализации и лечения.
Врач сказала,что прописывает мне Гинепрал для поднятия плаценты,а магне B6,чтобы не возник тонус.На госпитализацию меня никто не отправлял.Мне просто нужен совет пить эти лекарства или нет,насчёт магне B6 ничего не имею против пила его на маленьком сроке,чувствовала себя хорошо,а вот Гинепрал боюсь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 20:40
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я не знаю препаратов, помогающих поднятию плаценты. И в иноязычных публикациях не могу найти, поэтому не могу вам тут советовать... Но могу точно сказать, что во всех странах, кроме стран СНГ низкая плацентация - это когда плацента менее 2 см от внутреннего зева (независимо от срока беременности). В случае нахождения такой рекомендуют повторное УЗИ в 30 недель и если плацента уже более 2 см от внутреннего зева, то вопрос исчерпан. Если остается менее 2 см от внутреннего зева, то получает название "предлежание плаценты" и такая женщина находится под более пристальным вниманием. Так ведут женщин в Израиле, США, Канаде, Австралии и Британии. Мне кажется что и повсюду, где не знают русского языка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2010, 20:29
zayval zayval вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
zayval *
Цитата:
Сообщение от megley Посмотреть сообщение
Я не знаю препаратов, помогающих поднятию плаценты.
Спасибо за поддержку,вобщем решила я его не пить.Будем ждать следущего УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.