Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2020, 14:15
Аватар для violleta
violleta violleta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 37
violleta *
Хронический эндометрит с частыми обострениями

Менопауза с 2014 года.Мне 58 лет. Сейчас - жжение и боли в области матки и внизу живота отдающие в разные стороны и в поясницу. После лечения свечами макмирор 8 дней , небольшое ослабление симптомов, посев из влагалища через шесть дней : Клебсиэлла пневмония 10в5 Е.Коли 10в4. УЗИ: яичники в норме м-эхо 8мм, когда нет воспаления м-эхо обычно 3мм., жжение и боль нарастает после прекращения лечения антибактериальными свечами и мазями . Посев на чувствительность , продолжаю вводить свечи с хлорамфинеколом - немного легче, могу встать, бегу в ЖК консультацию, но несмотря на сильные боли и посев, лечения мне не назначают, а предлагают выскабливание...

Такая же ситуация была четыре года назад Клебсиэлла 10в7,
Е.Коли 10 в7, жжение, боли и м-эхо 9мм. Тогда, еле выпросила у врача курс антибиотика ципрофлоксацин на 5 дней, но симптомы стихли, только к 21 дню приема и то не полностью. Итого три курса ципрофлоксацина по 21 дню и м-эхо с 9мм уменьшается до 3мм.

Вынуждена заниматься самолечением, но справиться с проблемой самостоятельно не могу. В таком состоянии ходить по врачам, которые формально направляют на выскабливание, невзирая на инфекцию, нет сил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2020, 11:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего у вас типичный атрофический вагинит. проблема решается просто - но лучше после очного приема
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.