Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2012, 09:36
AnastasIy AnastasIy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Белгород
Сообщений: 3
AnastasIy *
Unhappy Помогите понять природу зуда,выделений и неприятного запаха

Прошу Вашего совета!Опускаются руки!Психологически до слез!!О себе:мне 19,менст-ый цикл начался в 15(цикл 27-28).Проблема в следующем:с началом менст-го цикла появились бели(по началу их наличие не беспокоило),а позже(16лет)количество стало настораживать+появился дискомфорт,зуд.Обратилась к врачу.С его слов:"Оснований для тревоги нет,в мазке ничего не обнар.Ромашка-и все дела!"С частыми переездами-менялся врач.Симптомы ухудьшались:появился сильный зуд,и как следствие расчесы.Уже новый врач поставил диагноз-вульвавагинит:и опять ромашка,+если память не изменяет,свечи "Гексикон" и какой-то раствор(1%ый что ли)для примочек.Состояние остовалось преждним,забросили я эту тему,но на плановые 2-3 в год обязательно(мазки чистые).Опять сменила лечащ-го(на платного):при осмотре-эрозия.Нажаловалась ей на ранее безуспешное лечение(к симптомам+сухость кожи больших половых губ,между последними и малыми-белый налет,истощающий рыбный запах,а с зудом появилась болезненность,т.к.расчесывая,трескалась кожа)на что она прописала "Тержинан",направила на УЗИ и прижигание.Меня данный подход в лечении насторожил(17лет):в итоге выяснив результат на флору(ничего не обнар.),не на УЗИ,не на прижигание я не пошла.Прошла курс "Тержинана"-стало немного легче,но сказать что симптомы прошли-значит наврать!После были и медосмотры от универ-та,при приеме на работу(анализы в пределах нормы,ничего не обнар.)А позже посоветовали другую частную клинику.Врач к себе расположила:я как Вам,все по порядку рассказала.На что она взяла мазок на флору и ПЦР(я не уточнила на что именно,видела только бланк,где она ставила"галочки").Я настаивала на УЗИ,но она сказала:"Трата денег".Результаты забирала сестра,т.к.я уехала из города.Результаты ПЦР:Chlamydia trachomatis не обнар,Ureaplasma spp обнаруж.Незнаю нужно ли:ниже полупрозрачным шрифтом 11 строк-не обнаруж(Инвитро). Результаты микро-го ис-ия:лейкоциты Uraetra(далее U)един в п/зр,Cervix(далее C)30-40в п/зр,Vagina(далее V)25-35 в п/зр;эпителий U(вобще не понимаю что тут написанно),C един в п/зр,V 8-14 в п/зр;гонококки U-C-V не обнар;трихономонады U-C-V не обнар;флора бактерии y+ / бактерии y+(вроде так,вобщем какие то иероглифы);гарднелла;лептотрикс и мобилункус-не обнар.Незнаю нужно ли:стоит красная цифра 4.Из медкарты:в зер-ах шейка матки-конич-ой формы,эроз-на,наруж зев закрыт;выделения-бели обильные,гноевидные с запахом;P/V-тело матки в anteflexio, не увел-но,подв-ое,чувст-ое;придатки справа-не пальп-ся,слева-чувст-ны.Все что написано от руки совсем мне не понятно.Назначен курс в 21день:1-3 день"Суммамед"(обоим),1-10"Гексикон",8-18"Юнидокс"(обоим),11-21"Генферон"(обоим),для желудка и печени 1-21"Карсил"и"Бифиформ".Оба прошли курс,но находимся в неведении(т.к.работем на Курильских ост-ах,тут с медициной "провал",таких анализов не делают).Симптоматика осталась:ходила здесь к гинекологу,все рассказала.Врач не исключила дизбактериоз кишечника,(у меня хрон-ий гастрит с повыш.кис-ью),а как следствие-и влагалища.Взяла мазок,а в качестве лечения предложила лечить ЖКТ пораллельно с гинек-ей:сначала "Тержинан",после "Ацилакт".Она права??На данный момент болею,результат мазка пока забрать не могу.Еще в последнее время,при занятии любовью ощущаю неприятный запах,схож с луком(что ли).Господи,что мне делать?Я настолько замучалась!!Летом еду обратно в г.Белгород.К кому в первую очаредь:к гастроэнтерологу или гинекологу?Может на гормоны сдать, на чувствительность к антибиотикам,УЗИ,количество уреплазмы,если не долечена?Буду бесконечно благодарна за любую помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.