Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2011, 15:46
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Муж просит помощи

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вчера муж признался мне, что больше не может и не хочет пить. Что у него уже 2 недели болит сердце, если он не выпьет, и болит после выпиваний, когда отходит. Что хочет завязать раз и навсегда, но боится, что, если бросит резко, то умрет Говорит" если еще месяц попью - сдохну, если брошу резко - тоже сдохну. помоги" Я просто в прострации, не знаю, с чего начать. ПОэтому обращаюсь к вам. Ему 36 лет, последние 1,5-2 года пьет каждый день то пиво, то водку. Прячет, скрывается, что выпил, никак не могу на него положиться, ни в чем. Клянется, что сегодня пить не будет, и все снова. У нас маленький сын - почти 3 года. Муж гворил и плакал, это вобще выбило меня из колеи. Он не склонен говорить о своих болячках вообще и очень неэмоциональный человек. А вчера вот... При этом обращаться за помощью к 3-му лицу не хочет, просит, чтоб просто была рядом и поддерживала. Смогли договриться вот о чем - он неделю выпивает по 1 банке пива, чтоб постепенно, если не поможет, то готов идти, куда скажу. Но мне кажется, это бессмысленным, только потеря времени... Помогите советом, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2011, 23:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постепенно бросать пить - бессмысленно.
Нужно бросать разом.
Пусть муж идет на детоксикацию - в просторечье "капельницы", параллельно нужен психиатр или психотерапевт или нарколог, для назначения медикаментозного лечения. Еще нужна психотерапия. Мужу - обязательно. Вам - желательно.

Созависимость - этот термин Вы слышали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 18:18
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Сергей Иванович, спасибо за ВАш ответ. Прошу прощение за долгое молчание - не было возможности выйти в Инет. Конечно, я понимаю, что бросать постепенно бессмысленно, но он просил.....и опять не сдержал слово(((( Я просто в бешенстве и панике. Буду, ставить вопрос ребром, наверное.
ПРо созависимость знаю, много читала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 22:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите на группу созависимых или на индивидуальную психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.