Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 19:13
nevelena nevelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Европа
Сообщений: 11
nevelena *
Как слезть с ВИНТА?

Здравствуйте,

Сестре 19 лет, употребляет наркотики лет с 16. Последние годы колется винтом. У нее уже были периоды, когда она не принимала его 6 мес.
Недавно она родила ребенка, слава богу нормального. Во время беременности кололась, интенсивно кололась первые 2 мес. после родов. Потом призналась мне (во время моего приезда, я живу в другой стране). Я провела промывку мозгов по поводу ребенка, научила сцеживать молоко в периоды "под кайфом" и купила ей смесь.
Бросить хочет. Так говорит. Ходили к наркологу, психологу. Но постоянного наблюдения у нее нет. Мне объяснили, что физической зависимости от винта нет и бросить его легко. Это правда? Каковы ее шансы на излечение?
Следующий шаг ее терапии - поездка ко мне в гости, как метод удаления ее от плохой среды.
Я хочу ей помочь, и с другой стороны боюсь ее приезда, так как она все таки неадыкватна и склонна спадать в роль жертвы, делать из меня спасателя. Как мне себя с ней вести. Что я могу сделать реально эффективного, чтоб ей помочь?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 02:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так-то легко бросить Винт. Даже если нет физической зависимости - остается очень сильная психологическая зависимость.
Насчет помочь ей - найдите литературу в сети о созависимости. О психологических особенностях членов семей наркоманов и алкоголиков. Может, быть, в своем городе Вы сможете найти группу для созависимых и, может быть, получится ее посещать.
Или сможете обратиться к психологу/психотерапевту с таким запросом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 23:03
nevelena nevelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Европа
Сообщений: 11
nevelena *
Моя семья живет в очень маленьком городе на Украине, группы для созависимых нет, есть только наркодиспансер. Но нас туда пока предпочитают не брать, ввиду того, что она молодая и учет ей испортит жизнь.
Ходили к психологу из наркодиспансера. У них была беседа при закрытых дверях очень долгая. Сестра вышла потрясенная. Но это была единственная беседа. У нее нет постоянных встреч, наблюдения. У нее после этой беседы были приемы винта. Мне кажется всё каким-то незаконченным в ее тарапии. Как вообще это происходит? И что нам можно сделать в маленьком городе?

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Насчет помочь ей - найдите литературу в сети о созависимости. О психологических особенностях членов семей наркоманов и алкоголиков.
Вот с этим можете мне подсказать, я не знаю как и что именно искать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Yandex.ru или Google.com
О созависимости. О психологических особенностях членов семей наркоманов и алкоголиков.

Насчет бесед с психологом - они нужны, Но не разово, а постоянно.
И нужны не только сестре, а и матери.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.