Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2016, 18:43
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
ХВГВ латентная фаза

Здравствуйте помогите пожта разобраться, в сентябре 2015 при ежегодном медосмотре было выявлено алт 59, поскольку я из семьи медиков, мои меня сразу отправили на меркеры гепатитов, сдал, три маркера на гепатиты, а, в, с, и на вич 1,2, все отрицательно,успокоился, через 2 месяца начал болеть правый бок, в январе 2016 поехал в боткина к инфекционисту, параллельно сходил на кт брюшной полости, на кт увеличина печень, в боткина врач назначила еще раз анализы, вот результаты
серологические исследования ( ИФА)
- пов. антиген вируса геп Б -- отрицат
- антитела к HBcorAg суммарные ---- 10,35 полож

у меня слезы, после этого врач назначил доп .анализы:
Антитела к пов. антигену геп Б ---- результат 43.62 mlU/ ml
Антитела к HbeAg ---- результат положительный
Пцр кач. --- отриц
алт 38, аст 22, соэ 2 тромбоциты 177 тыс.
отметив галочками анти Hbe полож и анти Hbs , врач вынес диагноз - ХВГВ латентная фаза, типа мониторьте алт и кач пцр делайте, ушел грузился 3 месяца, через 3 месяца, те делю назад. пошел опять в боткина тк стало подташнивать когда хожу, слабость и голова болит, опять сдал пцр кач.--отрицательно, алт 30, аст 22, рассказал про тошноту, говорит мне вас лечить нечем и нет от чего, мониторьте дальше, спрашиваю фиброскан может- ответ он вам не нужен, может сдать на D - ответ - не надо тк D без HbsAg не существует, вы сейчас здоровы, вирус у вас сидит в печени и скрытно прогрессирует, делайте пцр кач, если вылезет плюс, тогда делайте количество, а потом только ко мне, последняя надежда - спрашиваю может у меня перенесенный гепатит В , а не хронь-- ответ- у вас хронь очень маленький титр анти Hbs всего 43.62 и анти Hbe положительные, эти двое данных и указывают на хронь. Уважаемые гепатологи, инфекционисты помогите пожта, внесите ясность, вроде не пил никогда, после диагноза курить бросил, откуда это бяка у меня не знаю, была случайная знакомая в конце июля и все, но через 2 месяца Hbs отриц и в январе те через 5 месяцев после нее тоже отрицательно, заранее благодарю за ответы
  #2  
Старый 24.04.2016, 22:04
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
я мужчина возраст 37 рост 179, вес 90
вопросы следующие
1. правильно ли мне поставлен диагноз
2. что указывает на хроническую форму
3. нужно ли сдать на анти геп Д при отсутствии HbsAg
4. может быть еще нужно что нить сдать дополнительно, например фиброскан, но мне его врач почему то не назначил, сказала не надо вам это
  #3  
Старый 25.04.2016, 18:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет гепатита В, есть постинфекционный иммунитет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #4  
Старый 25.04.2016, 20:02
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Уважаемый Юсиф а почему врач мне говорит про маленький титр анти?
1. с течением времени титр будет уменьшаться или увеличиваться? тк мне было сказано примерно так -- если бы у вас был титр анти hbs хотябы 300-400 тогда бы можно было говорить о пост инфекции, а так ХВГВ
2. поясните пожта если вас не затруднит в целях общего развития фотку с анализами ( почему врач поставил галочку и подписал хронь)? знаю еще как минимум 5 человек у которых почти такие же показатели и у всех стоит диагноз ХВГВ латентная фаза, поэтому мы все очень внимательно следим за вашими ответами и пояснениями
3. мог ли мой врач с 35 летним стажем причем именно по геп Б ошибиться, диссер в 1993 году она также защищала по этой же линин или просто решила перестраховаться? ваше мнение будет важно уже для нашего домашнего медицинского общества, тк дома все врачи, кроме меня
4 может ли быть такой маленький титр изза того что только только перенес?
5. Вирус остался у меня в печени?
  #5  
Старый 25.04.2016, 20:09
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
фото прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	1.21 Мб
ID:	101675  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	564.7 Кб
ID:	101676  
  #6  
Старый 25.04.2016, 20:35
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
извините за назойливость , забыл еще вопросы:
6. на мой вопрос что делать с моей девушкой если у меня ХВГВ тк у нее все минусы( hbs, анти hb cor, анти hbs, пцр и тд) она частый донор, врач сказала что если вы не хотите чтобы она от вас заразилась ей надо немедленно вакцину причем по ускоренной схеме тк контактирует с хронью( в смысле со мной), что скажите Юсиф? если у меня по вашему уже перенесенный ГВ, может ли она от меня заразится и надо ли делать ей вакцину?
7. вы так и не ответили надо ли мне сделать фиброскан и сдать на анти суммарные на геп Д?
  #7  
Старый 26.04.2016, 18:44
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
8.подскажите пожта в какой раздел форума можно обратиться с ноющим правым боком если как сказал мне мой врач это не по линии гепатита?на узи в боткина так же как и на кт обнаружили увеличенную печень(прав доля квр 163 толщина 124) хочу прокнсультироваться как обследовать печень дальше, но не могу найти ни раздела для гепотологов ни раздела по гастроэнтерологии, или может посоветуете толкового доктора гепатолога в питере
  #8  
Старый 26.04.2016, 21:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гастроэнтерологу очно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #9  
Старый 26.04.2016, 21:42
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
юсиф ответьте пожта на мои вопросы 1-7, и если можете посоветуйте тогда толкового доктора в питере, ответьте пожта
  #10  
Старый 26.04.2016, 21:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне добавить нечего. См.пост N3
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #11  
Старый 26.04.2016, 21:50
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Юсиф я так толком и не понял надо сделать анти к геп Д и фиброскан или нет? заранее благодарю за ответ
  #12  
Старый 26.04.2016, 21:56
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
можно получить от вас ответы вне форума на возмездной основе?
  #13  
Старый 26.04.2016, 21:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #14  
Старый 25.05.2016, 18:44
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Гепатит В латентное течение

Здравствуйте уважаемый Юсиф Мусаевич! Прежде всего хочу выразить вам свою благодарность за то что вы делаете для всех нас- осилил все страницы с вашими ответами по гепатиту В, про таких как вы нужно писать в книгах и рассказывать детям в школе, еще раз спасибо, позвольте еще раз затронуть свою беду, начало вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372693 , сделал свежие анализы результаты выкладываю, хочу задать вам несколько вопросов, заранее благодарю за ваши ответы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	1.42 Мб
ID:	103850  
  #15  
Старый 25.05.2016, 18:55
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Извиняюсь но не знаю как еще прекрепить фото пожтому оставшиеся анализы напишу

пцр кач геп В - отрицац
алт 30(норма 0-41)
аст 22(0-40)
Щф 58(40-129)
ГГТП26(0-60)
креатин 97(62-106)
мочевина 6.2 ( 2,28-8,07)
Последние 2 показателя сдал тк за месяц до этого при сдаче биохимии выпллыла завышенная мочевина 6.6 при их реф. значениях до 6.4
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.