Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2017, 18:53
troitsa17 troitsa17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
troitsa17 *
Образования на пояснице

Добрый вечер. Мне 33 года, рост 160, вес 54, трое родов, последние роды в 2016 году. Примерно год назад стала чувствовать боль в пояснице, будто что-то мешает и нащупала у себя под кожей в мышцах твердые образования симетричные с обеих сторон. Сделали узи образований, в заключении - липомы в жировой клетчатке. Еще раз сделав узи в другом месте, у знакомого врача, мне было сказано, что образования находятся в мышцах, а не в подкожно жировой клетчатке и он не считает, что это липомы, но признаков злокачественности не видит. Помимо этих образований у меня фибромиалгия, чем она вызвана не известно. Хирург в поликлинике говорит, что это липомы, на биопсию не отправляет, я бы особо не переживала, но в прошлом году их было по 3 с каждой стороны, а теперь штук по 6. Хотела бы узнать, к какому врачу мне обратиться и какие пройти обследования, что бы всё таки на 100% мне сказали, что у меня в пояснице и с чем связаны боли по всему телу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2017, 20:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
в пояснице, нащупала у себя под кожей в мышцах твердые образования симетричные с обеих сторон
Как вы можете знать,что образования в мышцах?
Цитата:
Сделали узи образований, в заключении - липомы в жировой клетчатке
и что не устроило,зачем
Цитата:
Еще раз сделав узи в другом месте, у знакомого врача, мне было сказано, что образования находятся в мышцах, а не в подкожно жировой клетчатке,и он не считает, что это липомы
А что он считает?
Цитата:
Хотела бы узнать, к какому врачу мне обратиться
К адекватному узи специалисту,потому как мягкотканные образования диагностируются именно этим способом.
Цитата:
и с чем связаны боли по всему телу?
Явно не с этими находками.
Приложите протоколы исследований,чтобы поигласить сюда консультанта,специалиста узи
PS.скорее/вероятнее всего это липоматоз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.