Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2011, 19:17
railton railton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: ekb
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
railton *
Странная болезнь мозгов!Хелп

здравствуйте, мне нужна помощь специалистов. В 19 лет я перенес энцефалит, сейчас мне 22 года, у меня не в порядке с головой с каждым годом все хуже и хуже. Начну, значит. Ну вот, при энцефалите мне делали МРТ было единичное очаговое поражение мозга. Пролечили, прошло. Но напрочь у меня отшибло способность думать и соображать. У меня не слушалось тело почти, я не мог сосчитать до 10. Сидел год дома, вроде стало получше, пил лекарства всякие, которые выписывали. Потом, где-то год-полтора назад состояние зафиксировалось и улучшений нет в физическом аспекте. Давящие боли в голове появились, как будто жмет, жжет или щиплет - даже не знаю, как описать. Каждый раз в разных частях головы, но преимущественно в области височных долей или затылка. Также сильные головные боли. Раза 2 делал МРТ, не находят ничего, только Картикальная атрофия 1 степени, но, неврологи говорят, это полная ерунда, даже не болезнь и никаких болей и потери памяти не вызывает. Значит, делали ЭЭГ - на нем данных за эпилепсию не выявлено, но нарушение каких-то ритмов. Тоже говорят, а - ерунда. Потом выявляли мне вирусы всяческие - герпес, эпштейн-барр, - вроде полечил, вылечил их. А улучшений нету. Делал Электромиографию - была гипотеза об арахноидите, но врач уверил, что раз на МРТ нет арахноидальных кист, то и нет арахноидита никакого, то есть диагноз не подтвердился.
Меня неск. раз отправляли за эти 3 года в психушку неврологи, я там писал всякие тесты, но психиатры ничего не находили. Я даже у них уже спрашивал - у меня психические болезни то есть. Они - нет.
Жалобы, кроме вот чисто физической слабости, болевых и щиплющих ощущений в голове еще на то, что с памятью просто творятся чудеса. И они все хуже и хуже. Опишу попробую: мне что-то скажут, я через 10 секунд это забуду, и как не буду напрягать мозг, не вспомню, зато могу вспомнить случайно через пару часов и опять через 10 сек. забыть. Все предметы кажутся какие-то нереальные, как будто свет приглушили и сумерки, хотя на улице светло. Я еду в институт - вдруг захотел пить, я не помню как я вышел, взял бутылку сока, потом пока пью, забыл куда вообще ехал. или гуляю по улице, пришел куда-то вобще в другой район, не помню как там оказался, как будто ноги сами своей жизнью живут, а мозг спят. Еще я постоянно о чем-то думаю, но не помню, о чем. Или вот..Я могу что-то пообещать, но забуду через минуту об этом. Чтобы я вспомнил, я должен либо увидеть что-то..какую-то ассоциацию, которая натолкнула бы меня на мысль об этом, либо чтоб мне это сказали снова. Допустим, ситуация дома - из комнаты пошёл на кухню, забыл, зачем шел. Увидел чайник, поставил его, увидел суп в холодильнике, поставил. Потом не помню как оказался у телевизора и напрочь забыл, что я делал на кухне. Или выхожу в магазин, забыл взять деньги, хотя помню, что держал их в руках недавно. В упор не могу запоминать какое сегодня число или день недели. Вот хоть 10 раз мне скажи, я забуду. Представляют мне какого-то человека, я жму руку, и пока жму руку уже не помню как его звать. Из-за этого на меня часто орут, много косяков и со мной никто не общается нормально. Я не способен концентрироваться больше, чем на одном занятии. Если меня отвлечь, то я про первое забываю сразу. Также и по учебе - дома учил вопрос...приехал, встаю рассказывать, и мне говорят, что я несу бред. Начинаю говорить вроде по теме, а потом в какие-то ассоциации влезаю, из одного слова у меня ассоциация с другой мыслью. Эту мысль пока говорю, вспоминаю про третью и т.д. Последнее время совсем не могу контролировать свое поведение, оно все хуже и хуже. Я могу задуматься о чем-то, и не понимаю как я разговариваю в полный голос сам с собой и хожу по квартире. Иду по улице, слушаю плеер и напеваю вслух. Часто зеваю, раз по 20 в сутки точно зевну. Постоянно проверяю, не потерял ли сумку или сотовый телефон. Часто у меня прямо бывает какое-то помутнение сознания..Иду и резкая слабость начинается, и весь мир как будто куда-то далеко уезжает! Звуки становятся далекими, изображение нереальным. Я вижу, но не понимаю значение предметов, слышу звуки, но не понимаю о чем речь, как будто говорят на китайском. Состояние напоминает опьянение, но я вообще не пью алкоголь, очень редко. Далее, ну на учебе сижу, пишу лекцию. Я помню, как я сел, начал писать механически под диктовку, через минут 5 звонок. Я говорю соседу - Че сразу после начала пары звонок то дают? Он - так 1-30 прошло! Я гляжу в тетрадь, там исписано листов 6 и действительно прошло 1-30 часа! Ну или в магазин пошёл, следующее, что помню, это я уже иду домой. Если сильно напрячься, то я вспомню, что был в магазине..Но я не помню, как я плачу на кассе, как выбираю товар. Это ужасное состояние! Я как будто не живу, а все происходящее мне снится!! Я уже боюсь, но неврологи говорят - все норм, психиатры говорят, все норм! А на деле совсем ничего не нормально! Я ж замечаю, каким я был раньше, и какая каша в голове сейчас. Бывает, я слова даже путаю, при чем последнее время очень часто - вижу тарелку, говорю - ложка. Или падежи всякие путаю - хочу сказать одно, а говорю ну например - Она сделал. Хочу сказать младше, говорю старше. Поэтому приходится язык за зубами держать, чтоб за идиота не приняли или ограничиваться обычными фразами типа нормально, хорошо, отлично, окей, понятно, ясно, все, вот и т.д.
Извиняюсь, что рассказ такой сбивчивый , но и в мозгах каша такая ж у меня и по жизни вот эти 3 года. Принимаю из лекарств сульпирид (назначил психиатр) 2 таблетки 50 мг в день, и мажу травяным раствором голову типа для кровообращения и от головных болей. Но не помогает, а становится только хуже. начались какие-то мании, я стал бояться привидений, оставаться один сам с собой, кажется, что на меня люди как-то не так смотрят, Будто что-то знают обо мне такое..Ну я то понимаю, что это бред, но все равно что-то такое есть.. нужна помощь!! Раз в пол года хожу к неврологу, она на меня уже кричит, что я достал ходить, что нет у меня болезней, прописывает Цеберолизин, Кавентон, Актовегин в уколах, мать мне в задницу ставит. Магне б6 в таблетках тоже прописывает.
Как кроме МРТ можно еще мозги и нервную систему проверить то на болячки! ??? Куда обратиться?
Ну, думаю, примеров достаточно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот миография 2009 года, и самое первое МРТ конца 2008, когда только заболел! А новое потерял, но там уже нет очаговых, только атрофия 1 степени. Да, забыл еще дописать - у меня одышка появилась, вот быстро иду и воздуха не хватает или поднялся на 4 этаж по лестнице и воздуха не хватает, дышу ртом часто с минуту где-то. Также трясутся руки не сильно. Еще мерзну постоянно. Хотя раньше был жаркий. Вот в -5 хожу в 2!! Свитрах, пуховике с шарфом и мне холодно долго на улице находится, а в помещении жарко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2011, 15:22
railton railton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: ekb
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
railton *
всем привет.
Что никто не пишет. Опишу тогда еще раз жалобы: давление внутри головы, головокружение, туман в мыслях и памяти. Слабость конечностей и какое-то замедленное восприятие реальности. Какая-то скованность в мышцах и движениях ( Неврологи еще ставили астено-депрессивный синдром, но я его тоже лечил долго.
Ответьте, плииииииизз.. Сканированные документы выложил, какие есть..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.