Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 17.06.2000, 05:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Для Дворянчикова. Спасибо за ваш ответ. Вы были правы, все нормализовалось само собой, я имею ввиду наступление менструации. Т.е. задержка была 6 дней. Состоянием полипа я интересовалась. Наблюдающий меня врач сделала мне ультразвук на 16 день цикла текущего месяца. Заключение: патологии эндометрия не обнаружено. Говоря другими словами, полипа она не видит. Этим же врачом ранее были сделаны 3 УЗИ, где и был выявлен полип эндометрия. Если Вы помните, ее уверенность была на 99 процентов. И уже были конкретные разговоры о гистероскопии.Хочу заметить, что это частный врач, к которому довольно трудно попасть, к которому люди приходят либо за подтверждением диагноза либо отрицании его уже поставленными другими гинекологами. Меня она наблюдает около 7 лет. На словах врач мне сказала, что полип был, также как и внезапно появившиеся межменструальные кровотечения, которые на 80 процентов из ее опыта свидетельствуют о наличии полипа, зачастую правда который надо доказать. На полном серьезе было сказано, что отсутствие полипа это результат посещения знахарки. Вот вам и классическая медицина, а во всяких бабок верят... Сейчас я принимаю по Вашему совету от 15 мая, тую 6 и ипекакуану 30. В таком составе я принимаю один месяц. Вы говорили, что нужно еще один месяц такого приема. Мой гинеколог говорит, что к ней на прием надо прийти только через полгода. Не кажется ли Вам, этот срок слишком продолжительным и не может ли полип появиться скажем в следующем месяце?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.06.2000, 15:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Полип, конечно, вещь коварная. И лишний раз провериться не мешает. Но для контроля пол-года, пожалуй, срок оптимальный. Сейчас если не возникнет эксцессов Вам не имеет смысла постоянно принимать препараты. Вполне достаточно 1 недели на протяжении месяца лучше в окрестностях овуляции. Если проверка через пол-года не выявит аномалий, можете и вовсе прекратить прием. Успехов!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.11.2000, 18:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Дворянчикову. Проверка через полгода выявила снова подозрение на крохотный полип там же. Несколько неоднородная структура эндометрия. На словах мне сказали, что это очень похоже на полип, особенно исходя из того, что в период овуляции, т.е. в середине цикла, появляется коричневатая ниточка среди обильной прозрачной слизи. Что же теперь-то делать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2000, 21:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не беда. Но мне хотелось бы кое-что уточнить. Нельзя ли перейти на e-mail, чтобы не тревожить присутствующих частными вопросами?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.11.2000, 20:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Ответ отправила по электронной почте. Мой адрес- <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.