Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2015, 13:26
Nadi_Nadi Nadi_Nadi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Nadi_Nadi *
Очки при смешанном астигматизме

Добрый день!! Я очкарик с детства. Ношу "плюсовые" очки с первого класса школы, плюс ко всему у меня смешанный астигматизм на оба глаза. Раньше очки были только для мелкой работы, телевизора и компьютера. Года 2 назад перестала носить очки: то привыкала к линзам(кстати, так и не привыкла), то ездила в командировки, то жила в другом городе. Месяц назад обратилась к офтальмологу, чтобы проверить зрение и выписать рецепт на очки. Каково же было моё удивление, когда я получила "минусовой" рецепт. Не могу найти рецепт последних плюсовых очков, но помню, что правый глаз +0,5, левый глаз +1,5. Обратилась в другую больницу, где мне подтвердили "минусовой" рецепт. Решила еще раз проверить зрение у врача офтальмолога при оптике, где собиралась заказывать очки. Проверили зрение при узком зрачке, затем при широком, и в итоге выдали "плюсовой" рецепт. Заказала очки по плюсовому финальному рецепту и ощущаю дискомфорт. Ношу очки уже 4 дня, практически не снимая, даю отдыхать глазам по 15 минут, а потом снова одеваю. В очках искажаются линии в левом глазу, столб кажется наклоненным, прямоугольный монитор даже сейчас видится трапецией, где правая линия ровная, а левая наклонена вправо. Не могу чертить таблицы и ровные линии в очках. Причем без очков вижу всё ровно. Ходить по асфальту и лестнице в очках немного опасно, постоянно спотыкаюсь. После снятия очков ощущаю небольшое головокружение и боли в левом глазу. Подскажите что делать, обратиться в оптику и переделать очки или стоит привыкать, подождать пока буду видеть всё ровно. Прошу прощения за столь долгое объяснение. Прилагаю фотографии рецептов. Начальный минусовой рецепт и финальный плюсовой, по которому были заказаны очки. Заранее спасибо!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первый рецепт.jpg
Просмотров: 15
Размер:	58.9 Кб
ID:	82225  Нажмите на изображение для увеличения
Название: При узком зрачке.jpg
Просмотров: 18
Размер:	61.6 Кб
ID:	82226  Нажмите на изображение для увеличения
Название: При широком зрачке.jpg
Просмотров: 14
Размер:	64.2 Кб
ID:	82227  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Итоговый рецепт.jpg
Просмотров: 11
Размер:	54.3 Кб
ID:	82228  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2015, 09:22
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда для адаптации требуется срок до 2 недель и даже более.
Если не удастся привыкнуть:
1. Найти старые очки или рецепт.
2. Проверить правильность изготовления новых очков.
3. Наконец, еще раз перепроверить подбор.

Кстати. Нет данных об остроте зрения без коррекции и с таковой.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.