Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2020, 20:56
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Острицы

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста, к инфекционисту сейчас ну никак не попасть ни к платному ни к бесплатному тем более. Поймите правильно и простите если некорректно задаю вопросы.
Женщина 38 лет 58кг
Где то полгода назад начался дерматит в разных частях тела, в тот период тоже было не попасть к дерматологу помазала ранее назначенным для пальцев рук тетрадермом, стало проходить, но потом в других местах опять высыпало и чесалось. Я подумала что это аллергия на недавно приобретенного кота.
Но Три дня назад ощутила странный зуд в заднем проходе, сначала подумала что геморрой начинает обостряться и помазала гепариновой мазью. Но сегодня решила посмотреть и увидела острицу.
1. Возможно ли то что дерматит появившийся полгода назад следствие энтеробиоза?
2.Но тогда зуда в заднем проходе не было, возможно ли что они не выходили?
3. если этот дерматит не аллергичный, а энтеробиозный то после лечения дерматит должен пройти через какое время?
4. Кровь сдавала совсем недавно посмотрите пожалуйста можно ли мне пропить антигельминтные препараты без приема врача очно?
5. Уже 2 дня подряд мою полы и пылесошу , до этого делала это через день. Белье нательное меняю 2 раза в день, глажу, постельное сегодня поменяла Постирала перегладила. Даже кота "постирали" Что еще надо сделать?
6. Со мной живет сын 10лет надо ли ему дать те же препараты? А если он не успел заразиться как проверить? Если зуд у меня только три дня шанс есть? Сдать Кал на я/г или соскоб На э/б?
С нами такая ситуация впервые, не считая моего детства в деревне летом....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201008-101640_resize_60.jpg
Просмотров: 21
Размер:	50.2 Кб
ID:	209010  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2020, 22:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При выявлении живой острицы анализы сдавать не нужно. Лечить нужно вас и сына. Дерматиты острицы не вызывают. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.