Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 09:25
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Дрожит ножка. При засыпании вскидывает руки и ноги. ДТП!

Здравствуйте. Девочка, 2 месяца. Родилась на 38 неделе. 2750 гр, 50 см., 7-8 по Апгар. Преэклампсия у меня.
Мы на прошлой неделе в ДТП побывали. Малышка в автолюльке была. Но когда я вынесла ее из машины, то головка поцарапана была. Не знаю ударилась она головкой или нет. В больнице нас осматривали. Но что там они сказать могут. Сказали, что все нормально. Я боялась чтобы сотрясения не было. Врач сказал раз рвоты нет значит сотрясения нет. А как у такого маленького ребенка еще сотрясение заподозрить? Какие обследования пройти нам.
У ребенка при засыпании дрожит ножка. Очень тяжело на ночь засыпает. Никак не может уснуть. А когда уже просто вырубится, то еще полчаса вскидывает ножки и ручки. Ножки прям перпендикулярно туловищу подкидывает. Такое заметила в последние 2 дня. Еще стала очень плохо есть. Всего по 3-5 минут. У нас еще жара сейчас. Может из-за этого так. Но я боюсь чтобы обезвоживания не было.
Подскажите как нам обследоваться, чтобы не пропустить что-то плохое? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 18:19
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,919
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,351 раз(а) за 8,925 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете клиники сотрясения мозга.Если Вам кажется, что то не так, первое звено (и чаще всего должно быть последним) в обследовании-участковый педиатр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2013, 10:52
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Нас смотрел после ДТП педиатр и взрослый травматолог. Сказали, что ничего страшного нет, только ссадина на лбу. Но я думала, что так просто определить, что с таким маленьким ребенком невозможно. Думала, что нужны дополнительные обследования. Ведь малышка не скажет, что у нее головка болит или тошнит.
Вчера делали планово УЗИ внутренних органов. Так врач посмотрела головку через родничок. Сказала на словах , что все нормально.Что ничего подозрительного она не видит. А на то что дрожит ножка и вздрагивает она сказала, что это от стремительных родов. И ничего делать не надо. Это действительно так? Я тут на форуме начиталась, что могут чуть не эпилептические приступы быть. Как распознать тревожные симптомы? Тем более, что заметила я такие вздрагивания именно после аварии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2013, 17:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,919
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,351 раз(а) за 8,925 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladamamma Посмотреть сообщение
У ребенка при засыпании дрожит ножка. Очень тяжело на ночь засыпает. Никак не может уснуть. А когда уже просто вырубится, то еще полчаса вскидывает ножки и ручки. .....
это врожденный рефлекс, который к 3.5-4 месяцам исчезает.Примерно в это времяи дрожание ножек или ножки исчезает.Если Вам что то кажется подозрительным, снимите на видио и очные врачи или врачи на форуме посмотрят
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.