Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2020, 16:21
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Параноя?

Добрый день!
Мне 34 года, женщина, есть дочь, в разводе.

Уже давно замечаю за собой такую черту как недоверие людям. Не могу построить нормальные отношения с мужчиной, т.к. подозреваю его постоянно в изменах. Мне кажется, что все вокруг изменяют друг другу. Извожу партнера постоянными допросами, все свое свободное время провожу в поисках доказательств измены.

В отношениях с друзьями тоже всех подозреваю в неискреннем отношении ко мне. Мне кажется, что все обсуждают, что могут предать, постоянно боюсь, что они хотят избежать общения со мной, обманывают.

Еще есть постоянное чувство тревоги...кажется, если не сделаю какое-либо действие, то обязательно случится что-то плохое. Доходит до того, что я повторяю нелепые действия в течение дня. Меня это бесит.

К очному специалисту идти не имею возможности пока, т.к. не знаю к кому следует идти.
Это параноя? Это лечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2020, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Это не похоже на паранойю. Паранойя - это когда кажется, что за Вами следят.

Ваше симптомы могут соответствовать нескольким диагнозам, но это точно не паранойя.
Каким бы ни был диагноз, Вам нужно лечение.
Самое главное - это разговорная психотерапия. Её можно проводить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Можно в интернете найти недорогого психотерапевта, главное, чтобы он оказался хорошим специалистом. На нашем форуме достаточно хороших специалистов, обращайте внимание на специалистов, консультирующих в этом разделе и в разделе "Детско-Родительские отношения". Пока идёт эпидемия - лучше онлайн (заочная) психотерапия через zoom или skype.
Скорее всего, Вам нужна одна консультация врача психиатра или психотерапевта чтобы назначить лекарства. Скорее всего, нужен антидепрессант СИОЗС. И сейчас эту консультацию тоже лучше получить онлайн.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2020, 09:48
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Спасибо Вам за ответ!
Как найти такого грамотного специалиста в интернете, кругом столько шарлотанов...Возможно, Вы посветуете?
Прикрепляю анализы, о которых Вы писали.
ТТГ - 1.07
Биохимия:
- об.белок - 67
- мочевина - 5.0
- креат. - 82
- АЛТ - 30
- АСТ - 35
- Глюкоза - 4.2
- билирубин - 13.7
- холестерин - 3.7.

Я долгое время принимала фенибут, т.к. меня еще мучает раздражительность и перепады настроения, но в последнее время заметила, что от него нет никакого эффекта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200618_094438.jpg
Просмотров: 21
Размер:	846.8 Кб
ID:	203577  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2020, 17:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё нужны анализы на ферритин и ОАК.

Хорошего специалиста можно найти на нашем форуме, в этом разделе и в разделе "Детско-родительские отношения".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2020, 16:03
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Добрый день!
ОАК приложен файлом в предыдущем сообщении.
Ферритин- 12,8 нг/м.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2020, 15:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин - низкий.
Ферритин - очень низкий.
Нужно принимать железо перорально или даже уже внутривенно капельно.
Создайте тему в разделе "Гематология" и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
И Ваш железодефицит не отменяет необходимости получить консультацию врача психотерапевта или психиатра для назначения лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2020, 16:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пробный курс пр-том железа-2 можно попробовать, если не будет ответа, тогда в/в венофер
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2020, 21:29
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Гемоглобин - низкий.
Ферритин - очень низкий.
Нужно принимать железо перорально или даже уже внутривенно капельно.
Создайте тему в разделе "Гематология" и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
И Ваш железодефицит не отменяет необходимости получить консультацию врача психотерапевта или психиатра для назначения лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый вечер!
Сергей Иванович, не совсем понимаю как взаимосвязаны уровень ферритина и 'психические отклонения'...
Напишу вкратце свою ситуацию. Все это началось еще в детстве.. Осознанно помню, что лет с 8-9. Сначала это была боязнь плохих оценок. Мне казалось, что если я не сделаю определенные манипуляции перед сном,то обязательно получу 3ку по контрольной. Не скажу, что родители сильно контролировали мою учебу, но все равно ругались. С годами у меня начали появляться другие страхи. И мне приходилось постоянно делать манипуляции. Мне стыдно о них говорить, т.к. они совершенно идиотские и бессмысленные. Например, по 20 раз поправлять штору, т.к. она висит неровно.
Когда мне исполнилось 14 лет, моя мать начала употреблять спиртное. Запоями. Естественно все мои страхи свелись к одному - лишь бы не начала пить. Я изо всех сил старалась ее не расстраивать, т.к. любое расстройство приводило к запою. С матерью в целом у меня отношения не очень, т.к. с детства она меня всегда критикует, а младшего брата боготворит. Во время алкогольных возлияний, она давит на меня психологичечки,унижает и оскорбляет. Старается надавить на 'больные точки'.
Сейчас мне 34 года и последние лет 5 меня не сильно задевают ее запои. Почему-то стало все равно. А раньше я сильно переживала.
Но у меня появились другие страхи - потеря работы, осуждение друзей, ревность. Я устала ежедневно перед сном производить эти глупые манипуляции.
Мысль обратиться к психиатору появилась примерно год назад, т.к. меня стали одолевать сильные депрессии, даже были суицидальные мысли.
Но я живу в маленьком городишке, меня многие здесь знают, да и психиатр у нас в лечебнице лечит только тяжело больных или буйных. Никаких бесед они не проводят, ставят на учет и все. Знаю это потому что мать моя в алкогольном угаре пыталась резать себе вены и по скорой ее определили в местную психушку. Пару дней она там провела, вывели из запоя и отпустили домой.
Возможно мне уже нужна более серьёзная помощь?
Спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2020, 21:31
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Уважаемый Вадим Валерьевич, извините, что задаю вопрос не том разделе...но.
Может ли такое положение вещей случится из-за того, что я являюсь активным донором плазмы?
У меня в последний год только стал снижаться гемоглобин, раньше был всегда 140-150.
На последней сдаче плазмы я потеряла сознание. После этого сдавать опасаюсь и не сдаю с февраля.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2020, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот как бывает у доноров, которые не сдают эритроциты, а др. компоненты крови:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...4&postcount=16
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2020, 16:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TAINA26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сергей Иванович, не совсем понимаю как взаимосвязаны уровень ферритина и 'психические отклонения'...
Напишу вкратце свою ситуацию. Все это началось еще в детстве.. Осознанно помню, что лет с 8-9. Сначала это была боязнь плохих оценок. Мне казалось, что если я не сделаю определенные манипуляции перед сном,то обязательно получу 3ку по контрольной. Не скажу, что родители сильно контролировали мою учебу, но все равно ругались. С годами у меня начали появляться другие страхи. И мне приходилось постоянно делать манипуляции. Мне стыдно о них говорить, т.к. они совершенно идиотские и бессмысленные. Например, по 20 раз поправлять штору, т.к. она висит неровно.
Когда мне исполнилось 14 лет, моя мать начала употреблять спиртное. Запоями. Естественно все мои страхи свелись к одному - лишь бы не начала пить. Я изо всех сил старалась ее не расстраивать, т.к. любое расстройство приводило к запою. С матерью в целом у меня отношения не очень, т.к. с детства она меня всегда критикует, а младшего брата боготворит. Во время алкогольных возлияний, она давит на меня психологичечки,унижает и оскорбляет. Старается надавить на 'больные точки'.
Сейчас мне 34 года и последние лет 5 меня не сильно задевают ее запои. Почему-то стало все равно. А раньше я сильно переживала.
Но у меня появились другие страхи - потеря работы, осуждение друзей, ревность. Я устала ежедневно перед сном производить эти глупые манипуляции.
Мысль обратиться к психиатору появилась примерно год назад, т.к. меня стали одолевать сильные депрессии, даже были суицидальные мысли.
Но я живу в маленьком городишке, меня многие здесь знают, да и психиатр у нас в лечебнице лечит только тяжело больных или буйных. Никаких бесед они не проводят, ставят на учет и все. Знаю это потому что мать моя в алкогольном угаре пыталась резать себе вены и по скорой ее определили в местную психушку. Пару дней она там провела, вывели из запоя и отпустили домой.
Возможно мне уже нужна более серьёзная помощь?
Спасибо Вам за внимание.
Если очный психиатр в ПНД не подходить (не професионален) Вы можете получить удалённую консультацию врача психиатра (или врача психотерапевта). Я уже вынужден повторяться: врач должен Вам назначить лекарства. СИОЗС + транквилизатор.

И помимо консультации врача психиатра (или врача психотерапевта) Вам обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Если такого специалиста нет в Вашем городе - значит такая психотерапия будет удалённой.
Обратите внимание на специалистов нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2020, 22:19
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Спасибо Вам за труд!
Извините за наглость и, возможно, глупый вопрос, а как на этом форуме происходит публичное консультирование? Я читала в этом разделе, что это практикуется. Пациенты сами в ЛС договариваются с врачом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2020, 11:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TAINA26 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за труд!
Извините за наглость и, возможно, глупый вопрос, а как на этом форуме происходит публичное консультирование? Я читала в этом разделе, что это практикуется. Пациенты сами в ЛС договариваются с врачом?
Если какой-то специалист захочет провести публичное консультирование, он сам напишет в этой теме.
Но уже несколько лет такого не происходило.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2022, 17:28
TAINA26 TAINA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Россошь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
TAINA26 *
Про ком в горле

Добрый день!
Перечитала несколько топиков по этой теме на данном форуме и практически все направляют к психотерапевту.
Можно ликбез?
Следствие каких патологий выдает такие ощущения как ком в горле?
О себе - женщина, 37 лет.
Вредных привычек не имею, сильных стрессов не испытывала, у психиатра на учете никогда не состояла.
Замужем, есть ребенок, работаю.
Последние два года не покидает ощущение кома в горле. При чем, когда пью воду, он как бы "проталкивается" внутрь и ощущение, как будто давит за грудиной. Еще постоянно ощущение сухости в горле из-за этого, в связи с чем хочется постоянно пить.
Я прошла очные приемы у ЛОРа, терапевта, сдала гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы -все в норме. ЛОР единственное указал на хронический фарингит, но раньше-то он таких ощущений не давал.
Так вот и возник вопрос - если это психические отклонения, то что именно? Следствием чего такое бывает?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2022, 12:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы забыли про свою прежнюю тему в этом разделе?

Ком в горле - симптом тревоги или депрессии.

Рекомендации - прежние.
1. Обратиться к врачу психотерапевту или к врачу психиатру за таблетками.
2. Обратиться к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту за разговорной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.