Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.09.2019, 11:55  
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280 Ksenija25 *
Гормоны щитовидной железы у младенца

Здравствуйте! Моя основная тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437128.
В этой теме хочу проконсультироваться по поводу младшей дочери

Девочка, возраст 4 месяца 3 недели, рост (в 4 мес) 62,5 см, вес 7450 гр. Родилась на 38й неделе беременности путем планового КС, рост 52 см, вес 3120 гр, 8/8 по шкале Апгар. Полностью на искусственном вскармливании, смесь Нэнни 1 с пребиотиками.

Врач-невролог настояла на сдаче анализов на гормоны щитовидной железы, т.к. у меня в анамнезе гестационный гипертиреоз. Сдала вчера ТТГ, Т3св., Т4 св. и антитела к тиреопероксидазе. А также 25-ОН витамин D, т.к. неврологу не понравилась потливость ладошек и ступней у дочки, и она назначила увеличенную дозу витамина D (2-3 капли по 400 МЕ каждая, а я боюсь передозировки), и общий анализ крови.
Результаты прилагаю. Прошу прокомментировать значение Т3св., оно вроде не отмечено выходящих за границы нормы, но по тем значениям, что есть, у детей до 3х лет, он повышен.
И нужно ли повышение дозировки витамина D3 (даю профилактически 1 каплю-400 МЕ масляного раствора)


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.