Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2008, 20:21
katt katt вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.07.2005
Город: Италия
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katt этот участник положительно характеризуется на форуме
Vbac при миоматозе

Уважаемые врачи,
мне 35 , СПКЯ+инсулинорезизтентность, в 2006 долгожданная беременность на фоне приема метформина. Гестационный диабет - инсулин 17 единиц в день. 37 недель - маловодие, 38 недель - спонтанный отток мекониевых вод. По прибытии в больницу шейка матки размягченная, голова ребенка мобильна в тазу. Решено поставить капельницу с окситоцином ( SYNTOCINON 5 U.I.) После 5 часов капельницы схватки каждые 2-3 минуты но недостаточно интенсивные ( насколько я поняла) , шейка матки без изменений. Решено сделать КС, диагноз : "Примитивная инерция матки" Во время кесарева отметили множественные интрамуральные и субсъерозные миомы от 1 до 4 см преимущественно по задней стенке . На словах сказали, что множественные интрамуральные миомы могут препятствовать распространению "волны" маточных сокращений , если это мой случай - у меня могут опять возникнуть проблемы с родовой деятельностью? Вопрос : могли ли эти миомы стать причиной маточной инерции ? Дело в том, что мне предстоят вторые роды через 19 месяцев после КС, миомы на УЗИ без изменений , предлагают попробовать вагинальное родоразрешение, но врач новая и выписку первых родов читать не стала, а я так и не поняла, почему окситоцин не вызвал эффективных схваток.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 01:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на ваш вопрос - да, могли, но нет 100% гарантии, что именно мимомы стали причиной. Вторые роды все равно можно попробовать провести вагинальным путем, и если динамика будет тревожная, то решать вопрос о КС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 01:35
katt katt вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.07.2005
Город: Италия
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katt этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Т.е. если я правильно поняла, " Примитивная инерция " говорит лишь о том, что индукция родов не удалась, а причины могут быть любыми. Тогда не буду настаивать на повторном КС, хотя и страшновато
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2008, 01:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, по каким то причинам сокращение маточных мышц не произошло в достаточной степени. Большая вероятность, что интрамуральные узлы могли стать причиной, но не 100%. Если рожать в госпитальных условиях со всеми надлежащими средствами мониторинга вашего состояния и состояния плода, причин не попробовать вагинальные роды не вижу:-)
Единственное, не забудьте измерить на УЗИ толщину рубца на матке ВНЕ беременности, это пригодится для тактики ведения родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2008, 02:36
katt katt вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.07.2005
Город: Италия
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katt этот участник положительно характеризуется на форуме
Схватки перед отключением капельницы были каждые 2 минуты, но "волны" невысокие - я видела краем глаза ленту КТГ - это не информативно? Рубец посмотреть вне беременности уже не получится - сейчас срок 18 недель, роды по сроку предполагаются через 19 месяцев после предыдущего КС . Меня смущает то, что гинеколог, делавший кесарево, сказал мне что матка "плохая" для моего возраста, и что у него были трудности с контролем кровопотери во время КС из-за того, что родовая деятельность худо-бедно началась . Вот и думаю - если шансы экстренного КС велики - не безопаснее ли запланированное КС?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.