Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2015, 20:36
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Замершая беременность 17-18 недель! Причина до сих пор неизвестна, прошло 9 месяцев

Здравствуйте! Рассаказ будет долгим, заранее прошу прощения, постараюсь по возможности сократить, очень хочется разложить все по полочкам и понять что произошло на самом деле!
На данный момент мне полных 28 лет, рост 160, вес 47 кг остался после последней беременности и так держиться, до нее был 48-49 (я сама по себе всю жизнь в такой комплекции, в одном и том же весе, возможно в юности была чуть круглее но не более 52 кг, а в школе так и подавно 42-45). В браке с 21 года, партнер первый и единственный, месячные с 14 лет, не помню их регулярности первые несколько лет, просто потому что это было давно, далее уже была более внимательна к себе, месячные всегда практически безболезненны, дня 3 полноценные и 2 дня мажет....В 12 лет переболела пиелонефритом, очень тяжело, высокая температура, долго плохие анализы, токсикация организма, отеки на лице.....Если не придерживаюсь малосольной диеты периодически в анализах присутствуют соли в значительном кол-ве, на узи "песочек". С 19 лет в поликлинике при плановом осмотре гинекологом был поставлен диагноз аднексит, пролечен и забыт (т.к. естественно не придала значения), с начала замужества начались проблемы, заключающиеся в том, что зачатие не наступало, но беспокоило не это а бесконечные симптомы цистита, как оказалось у нас с мужем был обнаружен хламидиоз, пролечен основательно в 2008 г, пересдавали несколько раз с интервалом в 3 месяца и пол года, отрицательно! Далее занялись тщательным обследованием, у мужа на тот момент 46% активных, подвижных сперматозоидов из 76% морфологически нормальных(норма от 50%), МФ сразу исключили....Забыла упомянуть, что свои циклы у меня регулярные были но длина 31-33 дня, гинекологам (пишу во множетсвом потому что поменяла их немало, причина-некомпетентны и неграмотны во многих вопросах) не понравилась длина цикла, стали сокращать до "идеально 28-дневного"??!! сейчас меня это возмущает но тогда я в этом не разбиралась вовсе, назначались различные схемы, начиная от КОК (марвелон и тд) до прогинова-дюфастон потом просто дюфастон с 10 дня цикла......в итогда остановила весь этот ужас я сама когда изнывала от ноющих болей в яичниках, как оказалось выросли огромные кисты, доходили порой разером до 6 см...... я попала к одному хорошему специалисту, она попыталась избавить меня от кист медикаментозно, но тщетно, через пол года было принято решение о лапароскопии, в итоге в сентябре 2009 года провели лапараскопию, коагуляция яичников (если я не ошибаюсь), опишу своими словами, сделали надсечки на яичникх, вырезали кисту с левого естественно с этим работоспособность ЛЯ резко сократилась....трубы проходимы, органы малого таза без патологий и т.д......Почему то мне сказали что со дня лапароскопии считается первый день цикла, но через 2 недели почувствовав дома недомогание и увидев опять мажущие выделения, а ведь прошло всего 2 недели, я механически замочила тест, 2 полоски! Естественно радость, но беременность не удалось сохранить случился выкидыш, несмотря на очень сильную поддержку прогестероновую уколы магнезии но-шпы и папаверина. Выкидыш перенесла тяжело физически, вплоть до потери сознания, страшные боли, тахикардия, давление.....После небольшое обследование, инфекци чисто, из торч-комплекса сданного раннее имеется ЦМВ, герпес 1 и 2 типа и краснуха...В одной из лабораторий сдала гормоны, все в норме за исключением 17-он, по их значениям он был завышен немного, Начали планировать в декабре того же года (т.к. вышло все само без вакуум аспирации, по узи все было хорошо). Решено назначить метипред по 1 таблетке после овуляции, а так же утрожестан по 100 2 раза.... Отследили значит овуляцию, так как в анамнезе фоликулы перерастали в кисту, было решенно колоть 10 тыс Прегнила на 16 день, когда фолликул достиг уже 22 мм, на 18 день овуляция произошла, на 10 ДПО тест 2 полоски, хгч положительно, и так как беременность выпала на январские праздники, протекала без болей и выделений до 7 недель я лежала спокойно, потом узи и анэмбриония, хгч 10 тыс по анализу, положили в гинекологию, вакуум аспирация, после назначили регулон- не подошел, ярину на 3 месяца, от моральной усталости и опустошонности начались проблемы с давлением, панические атаки, пульс до 140, отдышка и вобще страшное состояние....в мае решились опять на зачатие, все по той же схеме с уколом Прегнила и опять беременность анализ крови хгч 33, затем 90, затем 300, затем упал хгч, начались месячные по узи ничего в полости матки нет! Полностью уставшая бросила врачей и планирование, было много забот.....В ноябре 2010 был жутко длинющий цикл, на 40 день пошла на узи киста ЖТ 27 мм, эндометрий 10 мм!!! на 41-ый день тест ради интереса, 2 полоски!!!! - к тому моменту я не принимала ничего! Пошла к врачу, было назначенно метипред 1 таблетку, прогинову 1 таблету в связи с тонким эндометрием, утрожестаз 200 на ночь 100 утром вагинально. До 14 недель отменили позже все гормоны постепенно, беременность проходила неплохо, скрининг хороший, токсикоз мучал, одни раз ложили на капельницы глюкозы с аскорбинкой ККБ рибоксином и эсенциале. Стало легче! Все было неплохо. малыш развивался по сроку, даже немного опережал,( Естесетвенно дату месячных я назвала неправильную иначе с циклом в 40 дней мне бы просто поставили неразвивающуюся или отставание, назвала дату на 10 дней позже), с 17 по 20 неделю острый бронхит тяжело болела, после все хорошо, коагулограмма в норме и все остальное, на 38 неделе от страшного зуда тела, интуитивно сдала печеночные анализы, завышены показатели в 5 раз! Уложили в патологию с холистазом (оговорюсь что животик был вплоть до 40 недели маленький акуратный, набор веса 9 кг, перед родами скинула кило итого 8, с 25 недели болел правый бок при сидячем положении), мальчик родился в 40 нед и 3 дня, без стимуляции, отошла пробка, прокололи пузырь, воды были очень грязными зелеными, мекониальными, мальчик родился чистенький беленький спустя 6 часов после прокола пузыря, 3740 гр 53 см, 9\9. Я описала первые роды может это чем то поспобоствует...... Теперь далее, следующая и последняя беременность была неожиданной но желанной, май 2014 года, еще до начала предполагаемых месячных начались мажущие выделения опять интуитивно замочила тест, 2 полоски, хгч 190, были выходные и от страха я начала все по старой схеме до похода к врачу, т.е. прогинову метипред и утрожестан....Вес вначале 48 кг, потом резко снизился до 45(я занимаюсь спортом и на отмене физ.наргрузки тоже теряю пару кило) на 6 неделе сердцебиение плюс, на 9 неделе (после отравления сильного отправилась на узи ) все хорошо, в 12 нед 4 дня все хорошо, скрининг отличный, генетический анализ без рисков, коагулограмма, о\а крови и мочи все в пределах нормы, беспокоила молочница только....на сроке 14 недель мой первый мальчик заболел инфекционным мононуклеозом, протекал как гнойная ангина, температура, слабость, отек горла, увеличенны миндалины, через пару дней все те же симптомы начались у меня, болела сильно и тяжело, температура невысокая но горло болело так что я не могла разговаривать есть, тошнота слабость и растройство стула.... в 16 недель пошла на узи, по узи и месячным 16 нед 4 дня, размеры в норме, воды в норме шейка 38 мм плацента по передней стенке, но что мне не нравилось на узи это то что ребенок был неподвижен, обычно дети очень не любят этот процесс. ШЕвеления начала чувствовать с 15 недель четко, но недель с 16 они были тихими редкими слабыми потом вовсе пропали......жаловалась врачам они отмахивались что до 20 нед я не могу чувствовать шевелени и несу чушь! недель с 19 (когда плод уже замер) я стала очень сильно отекать, лицо руки ноги после сна ночного были жуткими для меня, выделеия тоже желтовато зелеными хотя по мазку а флору все вродебы норма, в итоге на 21 неделе!!! я сама решила идти на узи, тут то и прозвучало страшное, о чем интуитивно я уже догадывалась но боялась даже представить!!! Затем стимуляция родов, мефипрестон. хлористый калицый витамны групы В гентамцин, на 2 таблетку мефипристона начались боли и отошла пробка, прокололи пузырь, кстати на последнем узи в 21 нед и при проколе сказали что маловодие, почему на 17 неделе его не увидили??? когда ребенок был еще жив, поставили окситоцин, через пару часво на раскрытии в 2 пальца, буквально выскочил мой бедный малыш, был мальчик, весом в 300 грамм, врач сказала ребеночек хороший без патологий, я не видела его, муж после забрал похоронить, плацента на взгляд врача была ненормальной, деформированной, как будто тромбы в ней.....на исследование мне сразу сказали это неинформативно и никто его делать не будет, жалею что не настояла на своем но была не в том состоянии..... Далее назначили амоксиклав и метронидазол и многое много другое.... это все что я сдала после...Спермограмма мужа на данный момент вкратце 56% активных, подвижных, из них 16% морфологически нормальных (норма от 14% это другая лаборатория), мазок на флору сдан месяц назад, чисто, по узи отслеживала несколько циклов овуляция происходит, циклы опять же мои 29-31 день...
15.05.2015
Биохимия:
глюкоза- 4,6 (4,2-6,1 ммоль\л)
холестерин- 4,8 (5,16-6,19ммоль\л)
общий белок- 63,3 (65-85 г\л)
АсАТ- 22,3 (0-40 ед\л)
АлАТ- 23,1 (0-40 ед\л)
билирубин-8,1 (3-19 мкмоль\л)
12/05/2015
Получила результат который сдавала 25.04.2015 с расшифровкой генетика, фактор Лейдена
F2 (20210 G>A) g/a обнаружен вариант полиморфизма, прераспалагающего к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме (данна подробная расшифровка на руки генетиком)
F5 (1691 G>A) g/g вариант полиморфизма, предрасплагающий к развитию тромбов, не обнаружен
расчетный индекс инсулинорезистентности HOMA- IR
Индекс HOMA-IR рассчитывают по формуле : HOMA-IR = глюкоза натощак (ммоль/л) х инсулин натощак (мкЕд/мл) /22,5.
мои анализы Глюкоза натощак-4,6 (4,1-5,9) Инсулин натощак- 4 (2,7-10,4) отсюда следует НОМА-IR=4,6х4/22,5=0,82<2,7 (2,7 – порог, соответствующий 75 перцентилю популяционных значений взрослых людей 20-60 лет, без диабета; выбор порогового значения может зависеть от целей исследования)
  #2  
Старый 20.06.2015, 20:36
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
25.04.2015
Антитромбин !!!-94% (83-128)-инвитро
протеин С 99% (70-140)-инвитро
протеин S 96,1% (54,7-123,7)-инвитро
На момент сдачи анализов мой возраст 27 лет, прием курантила прекратила за 3 недели до сдачи анализа (принимала по 1 таблетке 1 раз в сутки)

22.12.2014
Холестерин - 4,82 (3,32-5,75)
Холестерин ЛПВП - 1,78 (0,96-2,15)
Холестерин ЛПНП (по Фридвальду) -2,68 (1,84-4,25)
Коффициент атерогенности -1,7 (2,0-3,0)
Гомоцистеин-7,39 (4,44-13,56)

Гормоны
ДЭА-SO4 - 4,6 (0,9-11,7-небеременные женщины)
17-ОН-прогестерон-1,81 - 10 день цикла фолликуоярная фаза (1,24-8,24)
8,81 - 23 день цикла лютеиновая фаза (0,99-11,51)
Т3 общий-1,5 (1,1-3,1) 23 ДЦ
Т4 общий-72,5 (55-137) 23 ДЦ
ТТГ-2,38 (0,4-4,0) 23 ДЦ
Эстрадиол-736 (91-861 лютеиновая фаза) 23 ДЦ
Прогестерон-60,8 (7,0-56,6 лютеиновая фаза) 23 ДЦ

АТ к фосфолипидам lgM 1,2 <10 lgG 1,1 <10
АТ к кардиолипину 3,7 <12

Гемостазиограмма от 22.12.2014
Протромбиновое время 11,1 (9,0-15,0)
Протромбин (по Квику) 103% (78-142)
МНО 0,98
АЧТВ 32 сек (25,436,9)
Фибриноген 2,2 (2,0-4,0)
Тромбиновое время 15,3 сек (10,3-16,6)
Антитромбин !!! 102% (83-128)
D-димер 148 <286
волчаночный антикоагулянт- отрицательно

С апреля нам разрешили планировать но пока ничего....пью фемибион, омега-маму, курантил, флебодиа (врач хочет НМГ в цикле зачатия я немного побаивюсь, решили при положительном тесте мониторить гемостаз) Кстати, после первых родов мне поставили варикоз органов малого таза, расширение до 6 мм, после последней беременности остался ярко выраженный венозный рисунок на животе, иногда при долгой стоячей работе болит и ломит поясницу......отсюда флебодиа назначена врачом
У меня следующие вопросы:
1. почему при моей потере веса и собственно наборе во время беременности не отправили на анализ ТТГ, целесообразен ли он?
2. имея в анамнезе холистаз беременной почему опять же не отправили на биохимию?
3. Что могло быть причиной замершей, не могу понять в чем причина, фраза врачей "сужденно" приводит меня в бешенство!
4.Как вы заметили 17-он не повышен! Почему гормоны изменились? или возможна ошибка в старых анализах? Естественно надобность в метипреде отпадает, как собственно была ли она ?
5. Я знаю что вы часто упоминаете" при нормально протекающей беременности НМГ не назчают при наличии трмбофилии", а если беременность ненормальная и имеется выкидыш, замершая, бхб, могло ли это быть причиной?
6. Почему сейчас зачатие не происходит? Эндометрий 9 мм во второй фазе насколько знаю достаточно для имплантации.....нахожусь в постоянной депрессии и печали, физическое состояние тоже ужасно, слабость, мышечная усталость, все делаю через силу, часто головокружение, мошки перед глазами.....
  #3  
Старый 20.06.2015, 21:03
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Забыла упомянуть левый яичник практически не работает, спаен с маткой, если и овулирует то раз в год а то и реже! Ощущения овуляции после лапароскопии остались очень яркими, отчетливо оущащю как внутри что-то разырвается в течении неск часов, потом симптомы резко проходят... В основном овулирует правый, с 7-8 дня цикла начинаю его чувствовать, тянет, побаливает, хотя овуляция не ранее 15 ДЦ
  #4  
Старый 21.06.2015, 23:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перепишите сообщение - оставьте факты, невозможно читать все это
  #5  
Старый 22.06.2015, 06:08
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Переписать?! Невозможно читать?....как же вы, уважаемый врач пациентов тогда выслушиваете....останавливаете фразой "невозможно слушать?" .....знаете написать все это занимает время, это труд все анализы занести весь анамнез перечислить и через два дня получить ответ "перепишите"..... Я могу вам только одно ответить-не читайте! Непрофессиональный и неуважительный ответ!
  #6  
Старый 22.06.2015, 06:13
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Модераторы, удалите пожалуйста мою тему.....разочарована в сайте, не хочется здесь оставлять свою историю просто "валяться" для количества, спасибо заранее!
  #7  
Старый 23.06.2015, 22:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно Правилам форума (которые Вы, видимо, не читали при регистрации на сайте), темы не удаляются….
Воля Ваша, консультирование проводится исключительно врачами на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.
  #8  
Старый 24.06.2015, 14:34
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Заметно, что на добровольной основе.....мне если честно хочется увидеть реальные ответы, а не грубость и сарказм....
  #9  
Старый 24.06.2015, 14:50
Djama Djama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Махачкала
Сообщений: 8
Djama *
Прежде чем оставлять тут тему, я изучила сайт от и до! Где темы указаны с коротким содержанием тут же следует ответ-недостаточно сведений и тд, именно поэтому я попыталась описать все, что было бы информативно. Я более чем уверена напиши я "анамнез: лапароскопия-2009 год, выкидыш-октябрь 2009 год срок 4-5 нед, замершая январь 2010 год 7-8 нед анэмбриония-вакуумаспирация на 10 нед, биохимическая берем май 2010 (по анализу хгч) сорвалась, беременность ноябрь 2010- роды в 40 нед 3 дня, мальчик 3740 гр 53 см, 9 балов, осложненная холистазом, острым бронхитом, воды мекониальные, беременность май 2014- замершая 17-18 нед, стимуляция родов в 21 нед, мефипристон и тд, после вакуум аспирация, плод муж.пола весом 300 грамм, узи скрининги в норме, умеренное маловодие при вскрытие пузыря...." то мне бы ответили "слишком мало данных"...... Кто вас поймет как писать.....анализы уже не перечисляю....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.