Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.05.2007, 22:39
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Не совсем так - не низкоуглеводную, это ошибка
Луми, начните с очной консультации и обучения в школе диабета, а также оценки состояния сетчатки ( глазное дно с расширенным зрачком), ног ( эндокринолог или специальный врач в кабинете диабетической стопы), давление и микроальбуминурия
Наверное, я очень сумбурно объясняю.Но , только что вспомнила, что у меня уже был отек сетчатки, я тогда еще не знала, что сахар повышен. Мне кололи эмоксипин в Гельмгольца.Как раз отек был на видящем глазу( у меня много лет дистрофия сетчатки). Но, понимаете, никто из врачей конкретно не говорит- обратите внимание на это, это серьезно.Я как-то быстро забываю, может из чувства самосохранения? Очень глупо. Мне никто не сказал, что у меня диабет, хотя по врачам хожу, по разным специальностям.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.05.2007, 22:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Луми, в третий раз интересуюсь Вашим ростом и весом.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2007, 22:43
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Уважаемая Луми, в третий раз интересуюсь Вашим ростом и весом.
Простите, я просто писала об этом выше- рост 1,74, вес- 75
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2007, 22:50
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидела, извините. Итак, вес сейчас на верхней границе нормы. Худеть Вам не нужно, а вот усилия по поддержанию нормальной массы тела прикладывать придется. Все то, о чем писала Галина Афанасьевна + в рационе обратить внимание на ограничение сладкой пищи и животных жиров, регулярные приятные для Вас физические нагрузки Вы же можете себе устроить (ходьба или плавание или велосипед 30-40 мин 3-4 раза в неделю)?
Отек сетчатки - понятие расплывчатое, к диабету может не иметь отношения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2007, 22:56
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Спасибо еще раз, в голове уже проясняется, паника отходит .С питанием понятно, хожу много- когда есть свободное время, 5 км за час. Но отчего так меняется холестерин- реагирует на пищу, или это и есть дисбаланс? И ,хотелось бы узнать Ваши предположения, что за сжимания сердца у меня при пробуждении?
И еще, объясните мне , пожалуйста, если написано, что атерогенный фактор ниже нормы или норма, почему меня должен волновать высокий уровень плохого холестерина? Ведь и хороший у меня тоже высокий. Вот здесь я как-то путаюсь. Хотелось бы ясности.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.05.2007, 16:44
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Большое спасибо, уважаемые Галина Афанасьевна и доктор Шведова, за подробную консультацию! Надеюсь, что я все правильно поняла. Буду принимать меры.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2007, 22:00
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Галина Афанасьевна! Можно еще вопрос? Я уже консультировалась на вашем форуме по поводу мейбомиита, рецидивирующих халязиумов. Но, теперь понимаю, что и это оттуда же. Диабет? Дело в том, что мой лечащий врач, прекрасный специалист, сказала , что это бывает при сахарах.Но у меня сахара в норме, меряю каждый месяц. А медсестра(!), кот. мне делает массаж век, сказала, что встречаются забитые железы при повышенном холестерине. Я померила- так и есть. А как Ваше мнение. Есть прямая связь? Симптом? И еще, что меня беспокоит. После флебэктомии в 2004 году, продолжают ноги болеть(конечно не в такой степени, не сравнить), выступили на обеих ногах новые. Ходила к своему хирургу, тоже, кстати. высококлассный специалист,сначала он хотел сделать склеропластику, назначил время. Я сделала повторное дуплексное обследование, он не взялся делать, сказал, что лучше не трогать. А у меня рецидив варикоза. Стоять тяжело. Может и это от диабета. Есть какая-нибудь специфика развития заболеваний вен? Я такая занудливая, потому что врачи, с которыми я общаюсь, как на подбор неразговорчивые. Не объясняют. А мне, для принятия мер, необходимо все (конечно в меру) понимать. Иначе я легкомысленно к себе отношусь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2007, 22:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, гиперлипидемия напрямую отражается на коже
Рецидив варикоза не имеет отношения к диабету - но является поводом лишний раз подумать о ногах ..
Давайте подумаем о начале очной работы - среда / четверг ПОгодинская 1 617 каб ( до 12 часов)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2007, 22:08
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Спасибо, обязательно приду! 4 делаю биохимию, 13 в Сеченова- денситометрию. Может еще сделать УЗИ щитовидки? Последний раз ее делала в январе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.05.2007, 22:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.