Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2015, 21:19
Guzalina Guzalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 7
Guzalina *
Возможно ли применение "Тромбо Асс" на фоне беременности?

Здравствуйте!

Мне 33 года, вес 65кг, рост 160см. Месячные начались в 12-13 лет, цикл 31-33 дня. ТОРЧ инфекции существующие и несуществующие пролечены от и до неоднократно.


У меня было всего 4 беременности:

- неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель
- роды (01.05.2009 г)
-неразвивающаяся беременность на сроке 4-5 недель
-выкидыш (задержка была 2 недели, срок сложно сказать, у меня поздняя овуляция,бывает даже на 21й ДЦ)

Единственного ребёнка с трудом выносила, вот заключение УЗИ во время беременности:


17,6 недель - Нарушение МПК и ППК, достигающее критических цифр - 3 степень по классификации нарушений маточно-плацентарно-плодового кровотока - высокий риск развития ЗВРП. Компенсированная централизация кровообращения плода (нарушение кровотока по СМА, перераспределение артериального притока, умеренное нарушение диастолической функции левого желудочка) - 1 степень по классификации нарушений гемодинамики плода (лечение помимо витаминов и Дюфастона, который я начала принимать с 11й недели беременности: магний В6, Кокарнид, Курантил, Актовегин)

20,3 недели - Нарушение МПК и ППК - 2 степень по классификации нарушений маточно-плацентарного плодового кровотока.
Компенсированная централизация кровообращения плода (нарушение кровотока по СМА) - 1 степень по классификации нарушений гемодинамики плода. (лечение:магний В6, папавериновые свечи, Курантил)

25,4 недели - Нарушение МПК и ППК - 2 степень по классификации нарушений маточно-плацентарного кровотока (назначенное лечение: магний В6, Папазол, Курантил


p.s. описываю для того, чтобы описать картину с моими сосудами, хочу отметить, что у меня периодически скачет давление, в роду у нас у многих такие же проблемы - инсульты, инфаркты - частое явление, большая часть родственников гипертоники.


Очень хочу второго ребёнка, планирую с 16 дня цикла начать приём Дюфастона и если тест будет положительным, буду продолжать его пить, но учитывая всю описанною мной картину и то, что я на протяжении последнего месяца принимаю "Тромбо Асс" и прекрасно себя чувствую как никогда раньше - сплю хорошо, кошмары перестали мучать, голова не болит, ночью частенько не могла спать, т.к. закладывало нос - списывала на аллергический ринит, поэтому пила перед сном Супрастин, давление поднималось до этого часто, то есть с Тромбо Ассом я живу и дышу полной грудью. Правда я так и не поняла почему именно Тромбо Асс решил мои проблемы с аллергическим ринитом...Для меня это загадка!

Гемостазиограмма от 28.01.2015г:

1) Кол-во тромбоцитов - 290т (норма 170-350тыс)
2) Агрегация тромбоцитов на стекле, ( гемолизат агрегационный тест) - 107% (норма 80 -120%)
3) Протромбиновое время 15,7 (норма коаг. 13-18сек.)
4) МНО - 1,06 (норма Здоровые -07-1,1; Антико агул -2,0 - 3,0)
5) АПТВ - 32 (норма коаг. 28-38сек)
6) Фибриноген - 3,0 (норма 2,0-4,0 г/л)
7) РФМК (фенатролиновый тест) - 4,5 (норма до 3,5 мг%)
8) Фибринолиз -
9) Протеин С-
10) Активность антитромбина III -

В сосудисто-тромбоцитарном звене агрегационная функция не нарушена. В плазменном звене -фенантропиновый тест повышен.


Мне врач сказал: "Как только придут месячные, бросай Тромбо Асс". Дело в том, что я знакома с 2 мя девушками у которых было тоже самое, что и у меня - бесконечные выкидыши и неразвивающаяся беременность и пока они не подключили Тромбо Асс - то есть и планировали на нём по 50 мг на ночь и пили до 12й недели - они не смогли выносить ребёнка, с детьми всё в порядке, абсолютно никаких отклонений, хотя мы после всех этих патологий во время беременности лечили ребёнка до 10 мес от внутричерепного давления.

Сейчас Помимо Тромбо Асса пью Йодофол по 1 таб. С 16ДЦ подключаю Дюфастон.

Меня врач уверяет, что по показателям гемостаза от 28.01.2015г мне это ненужно, мол, препарат до конца не изучен и может дать патологии. Так ли это? Может ли Тромбо Асс спровоцировать какие-либо внутриутробные патологии?



Очень хочу пить совместно с Дюфастоном Тромбо Асс, но боюсь, что препарат на самом деле может быть токсичен для плода, но в то же время, не уверена, что без него смогу выносить без Тромбо Асса. Т.к. Дюфастон сгущает кровь + мои проблемы с сосудами + приведённое УЗИ на фоне развивающейся беременности



------------------------------------------------------------------------

На всякий случай прикрепляю более ранние анализы ( сразу после прервавшейся 3й неразвивающейся беременности (дата - 15.12.2011г):

1) Кол-во тромбоцитов - 250т (норма 170-350тыс)
2) Агрегация тромбоцитов на стекле, ( гемолизат агрегационный тест) - 133 % (норма 80 -120%)
3) Протромбиновое время - 14,2 (норма коаг. 13-18сек.)
4) МНО - 0,91 (норма Здоровые -07-1,1; Антико агул -2,0 - 3,5)
5) АПТВ - 36 (норма коаг. 28-38сек)
6) Фибриноген - 3,0 (норма 2,0-4,0 г/л)
7) РФМК (фенатролиновый тест, мг/100мл) - 5,5 (норма до 3,5 мг%)
8) Каолиновое время бедной тромбоцитами плазмы:

исходное - 97,7 (норма 67-89)
после коррекции нормальной плазмой - 61,4

9) Лебе токсовое время с разведённым ядом гюрзы:

исходное - 65,7 (норма 35-45)
после коррекции нормальной плазмой - 33,9


Волчаночный антикоагулянт не обнаружен. Фенантропиновый тест повышен.


__________________________________________________ _____________

26.09.2014г после месячного приёма Курантила по 3 раза в день. Анализы сдавала спустя где-то 3 недели после окончания приёма Курантила:

1) Кол-во тромбоцитов - 215 (норма 170-350тыс)
2) Агрегация тромбоцитов на стекле, ( гемолизат агрегационный тест) - 120% (норма 80 -120%)
3) Протромбиновое время - 13,5 (норма коаг. 13-18сек.)
4) МНО - 0,93 (норма Здоровые -0,7-1,1; Антико агул -2,0 - 3,0)
5) АПТВ - 37 (норма коаг. 28-38сек)
6) Фибриноген - 3,0 (норма 2,0-4,0 г/л)
7) РФМК (фенатролиновый тест) - отриц (норма до 3,5 мг%)
8) Фибринолиз -
9) Протеин С-
10) Активность антитромбина III -

В сосудисто-тромбоцитарном звене агрегационная функция тромбоцитов активна. В плазменном звене нарушений не выявлено.


Заранее благодарю за ответ и очень жду Ваших сообщений!
  #2  
Старый 04.03.2015, 22:04
Guzalina Guzalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 7
Guzalina *
И ещё, забыла добавить, что так же у меня варикозное расширение вен.
  #3  
Старый 04.03.2015, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,280
Поблагодарили 33,177 раз(а) за 31,527 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирин не помогает вынашиванию, чтобы ни говорили Ваши 2 знакомые девушки: у любой женшины с 2-3 невынашиваниями в анамнезе есть 65-70% шансы доносить послед. беременность, что бы Вы не пили/кололи. Вот если бы у Вас было 100 знакомых девушек, и все 100 родили только на фоне аспирина, то пример был бы более удачный. Аспирин может оказывать неблагоприятное влияние на плод - нечасто всего в неск. %%, так что шансы в % значении навредить ничтожные, жалко будет, если в именно эти %% попадет именно Ваша беременность, но пока не поносите - не узнаете...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 04.03.2015, 22:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,280
Поблагодарили 33,177 раз(а) за 31,527 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guzalina Посмотреть сообщение
И ещё, забыла добавить, что так же у меня варикозное расширение вен.
Это никак не влияет на принятие решения, которое опять таки на все 100% зависит только от Вас.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 05.03.2015, 07:14
Guzalina Guzalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 7
Guzalina *
а как насчёт гемостаза? на Ваш взгляд всё в норме и не требует корректировки?

Хотелось бы услышать ещё одно мнение относительно моих анализов.

Суть вопроса в том, что при моей свёртываемости и высоких тромбоцитах, опять же может произойти закупорка мельчайших сосудов, которое может опять же привести к замиранию плода.


Пожалуйста, хотелось бы услышать при каких отклонениях по гемостазу назначают Тромбо Асс?


Какой препарат тогда менее токсичен для разжижения крови и улучшения кровообращения во время беременности?
  #6  
Старый 05.03.2015, 07:16
Guzalina Guzalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 7
Guzalina *
"Флебодия" также токсична, если принимать с первых дней беременности?
  #7  
Старый 05.03.2015, 16:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,280
Поблагодарили 33,177 раз(а) за 31,527 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все моменты уже изложил выше, почитайте также др. релевантные темы на форуме, никакое разжижение крови при беременности не нужно. Тема закрыта во избежание флуда.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.