Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2015, 20:48
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Необходимость повторного выскабливания?

Здравствуйте. Мне 28 лет, пол женский, вес 69 кг, рост 166 см. Склонна к полноте. Месячные начались в 13 лет. Была Уреаплазма. Сейчас остался только ВПЧ 16 тип и Эрозия шейки матки.
До первой беременности цикл нерегулярный, продолжительность 26 – 61 день, чаще всего около 35 дней. Месячные обильные, особенно первые 2 дня, в 1-ый день месячных бывали болезненные спазмы. Продолжительность месячных около 6 дней. Подробнее здесь.
Затем была беременность, закончившаяся естественными родами в срок в 2012 году.
После родов месячные появились через год после родов, в конце 2013 года, менее обильные и не болезненные. Цикл поначалу скакал 26-43 дня, но с лета 2014 года стал регулярным 30-33 дней.
23.09.14 - 1-ый день последней менструации, в этом цикле наступила моя 2-ая беременность, без приема гормонов и иных стимуляций.
19.12.14 - пришла на первое скрининговое УЗИ, где диагностировали анэмбрионию и заподозрили трофобластическую болезнь. Результаты УЗИ во вложении.http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1420134604 В тот же день поехала в стационар, где подтвердили анэмбрионию, но трофобластическую болезнь не подтвердили.
22.12.14 - с утра выскабливание полости матки под общим наркозом, на ночь укололи окситоцин. На следующий день 23.12.14 в стационаре сделали УЗИ, сказали, что все хорошо и выписали. После операции выделений не было, из назначений только свечи Тержинан. Выписка из стационара во вложениях. http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1420134518
30.12.14 - вечером вышло немного алой крови. Также в ночь с 30 на 31 шла кровь, но мало. К 12 часам 31.12.14 кровить перестало. Не знаю как описать объем крови, примерно 2 ежедневные тонюсенькие прокладки, т.е. совсем мало. Температуры и болей нет.
31.12.14 - пошла на УЗИ органов малого таза. Врач УЗИ сказала, что скорее всего надо делать повторную чистку, т.к. полость матки расширена, а на задней стенке матки какие то остатки? (Хотя плацента формировалась по передней стенке). Так же сказала принимать анальгин-хинин, амоксиклав и трихопол. Результаты этого УЗИ во вложении, снимки УЗИ также во вложении отдельными 2-мя файлами.http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1420134518 http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1420134518 http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1420134518

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста!
1. Есть ли необходимость в повторном выскабливании?
2. Нужно ли принимать антибиотики (амоксиклав)?
3. Какие действия помогут матке сократиться и какова может быть причина того, что полость матки расширена?
4. Какие у меня должны быть действия? Срочно сдаваться в стационар или просто ждать первых месячных? Может сделать ХГЧ?
5. Что делать, если опять начнется кровотечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2015, 17:39
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Уважаемые врачи, со вчерашнего дня (01.01.15) я стала пить траву кровохлебку, сегодня 02.01.15 опять кровит. Крови совсем мало, насыщенного красного цвета, без сгустков. Я не понимаю, это нормально или мне к врачу бежать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2015, 19:42
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Пропила я все-таки амоксиклав, вчера закончила. А сегодня 09.01.15 опять скудные кровянистые выделения. Сдавала ХГЧ 03.01.15 (т.е. на 12-ый день после чистки), результат 41,8 МЕ/л.

Может кто ответит... Какие вообще в норме должны быть выделения после чистки? Что мне делать то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 10:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подождать менструации и сделать УЗИ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2015, 17:54
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Спасибо, Татьяна. Сегодня еще раз сходила на УЗИ. Полость матки уже не расширена, определяются только сгустки. Врач сказала, что дней через 10 начнутся месячные, т.к. была овуляция. Буду переделывать УЗИ на 5-7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 20:29
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Сегодня 15.01.15 еще раз сдала ХГЧ, результат 6.3 МЕ/л. Также пришли результаты гистологии, написано "Некротизированная дециудальная ткань, отечные ворсины хориона, гравидарный эндометрий." Это о чем то говорит? Нет ли у меня трофобластической болезни?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2015, 22:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гистология как раз исключила трофобластическуюболень
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.