Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2007, 00:12
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
здравствуйте, у меня дочь 8 лет у неё волосы на руках и ногах по мужскому типу.У меня тоже самое, месячные пришли в 16 а в 15 когда делали УЗИ сказали что поликистоз, потом обнаружили фоликулярную кисту. Лечили уже не помню чем но кололи чтото под лопатку ,помойму чтото с плацентой связаное.Сейчас мне 31 2 дочери первая беременность наступила через 6 мес после жизни без предохранения. вторая запланированная ,причём я знаю точно день у меня в дни овуляции всегда болит бок с лева,причем так было и до начала месячных, бок болел и думала на аппендицит.Грудь у меня так толком ине выросла причём одна гдето 2-й размер а вторая 1-й.Но всёэто чепуха ,меня волнует что можносделать чтоб у моих дочерей не повторилась тоже самое. у младшей ей 4 вроде всёнормально. А у старшей гдето с 5-6 лет стали рости волосы на ручках и ножках, сейчас уже и на бёдрах чуть чуть есть. Я сдавала ей кровь на тестестерон в 7 лет 0.001.нг/мл это норма или нет? была у эндокринолога она посмотрела на дочку и сказала что всё нормаьлно,чтоэто ещё не причина для беспокойства. А мне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2007, 10:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убедительная просьба создать свою тему- обилие рассказов разных людей является нарушением правил и подвергает консультатнов риску сделать ошибочные заключения. Итого - каждый пациент - отдельная тема
Просьба к модераторам помочь вести нормальную беседу с пациентами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2007, 11:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна!! Если бы это было в реале, я бы сказала , что уже язык стерла до мозолей. В каждом форуме есть топик-как правильно задать вопрос. Ну если люди не хотят читать, ну ничего тут не сделаешь.
Для пациентки: http://forums.rusmedserv.com/showthr...397#post190397
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2007, 00:28
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
гирсутизм у девочки 8 лет

Мне 31 год замужем две дочери.Обе беременности пошли нормально. У меня избыточный рост волос на руках где-то с 5 лет. Месячные пришли в 16 , в 15 лет сказали что у меня поликистоз яичников. Но так и не лечили. в 18 сказали что детей не будет т.к. детская матка.Грудь так толком не выросла одна 1-й размер вторая 2-й.Мне 31 год замужем две дочери.Обе беременности пошли нормально. У моей старшей дочери ей 8 лет. С 4-5 лет растут волосы на руках и ногах, причём сейчас стала замечать что уже и на бёдрах, чуть сильнее чем хотелось бы.в 7 лет мы сдавали на тестестерон 0,001 нг/мл. Это норма?? У меня вопрос какие ещё анализы нужно сдать чтоб оградить мою дочь от проблем со здоровьем,внешним видом и материнством?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2007, 00:37
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 sernatalex: Ваши темы объединены, больше не надо создавать новых, будем обсуждать тут.
Я проблемы у вас не вижу. У вас двое нормальных родов, беременности без особенностей. Проблем, чтобы забеременеть не было. Избыточный рост волос на теле может быть вашей индивидуальной особенностью.
тем более, искать сейчас у девочки не бог весть что, не вижу смысла, тем более она была осмотрена эндокринологом, и он патологии не нашел. Да и жалоб никаких со стороны девочки нет. Растет и развивается нормально? согласно возрасту??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2007, 20:05
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
Здоавствуйте, может сейчас у меня проблем и нет но когда в 18 сказали что детей не будет, мне так не казалось. А тестестерон у неё всётаки в норме?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2007, 20:16
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
у ещё вопрос, 2 года предохранялась диане 35, с кожей лица всёбыло супер, даже волосы на руках реже стали,но очень болели ноги, и повылазили вены. Сейчас предохраняюсь логестом,ноги не болят, но кожа жирная очень, прыщи. Нет ли препаратов решающих мою проблему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2007, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь сказанная глупость не равна ни диагнозу, ни прогнозу - при чем здесь ваша девочка?
Другие контрацептивы с антиандрогенным эффектом существуют
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2007, 23:22
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
Если можно поконкретней, я у нас в Кишинёве к врачам обращалась, говорят что либо Диане либо Жанин ни один ни другой мне не подходят.Может есть препараты какие-то кроме ОК.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2007, 11:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sernatalex
...к врачам обращалась, говорят что либо Диане либо Жанин ни один ни другой мне не подходят/
А что значит "не подходят"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2007, 14:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sernatalex
в 7 лет мы сдавали на тестестерон 0,001 нг/мл. Это норма??
Да, это норма.
К сожалению, невозможно предусмотреть все на свете. Невозможно даже предположить, чем может заболеть ребенок или Вы через несколько лет. (Или не заболеть, что гораздо более вероятно ). Я советую Вам перестать искать болезни или жить в их ожидании. Просто, наслаждайтесь жизнью и Вашим ребенком.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2007, 14:42
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
Цитата:
Сообщение от Light
А что значит "не подходят"?
От Диане повылазили вены и так болели ноги что спать по ночам не могла из за судорог. Пришлось полгода пить венотоники и эскузан в таблетках. Эскузан до сихпор периодически пью когда чувствую тяжесть в ногах по ночам. От Жанин поправилась,и стала абсалютно ровно дышать к сексу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2007, 14:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго Вы принимали эти препараты?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2007, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно появление варикозно расширенных вен не является следствием каких бы то ни было контрацептовов : противопоказания и обсуждение проблем включают тромбоэмболии, но не варикоз.

Проблемы, связанные с либидо, чаще всего не зависят от ОК ( иначе не было бы сексуальной революци 60-х), но может быть следующая история - ОК маскируют, созадавая ФОРМАЛЬНО регулярный цикл, некую проблему ( или же вообще проблем много не в медицинской сфере, но их приаттачивают только и именно к лекарству)

История лечения варикозно расширенных вен куда дольше, чем появление ОК,. в равной степени сексуальные проблемы существуют столько, сколько существует человечество - куда дольше, чем ОК
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2007, 15:07
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
диане пила 2 года, потом перешла на жанин пила пол года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.