Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2009, 05:39
Tsorion Tsorion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: город
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 26
Tsorion о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лапароскопия. Миома .

Здравствуйте!
Мне должны делать диагностическую лапароскопию с целью проверки маточных труб. Кроме того, у меня миомы и врач сказала , что если локализация будет позволять, их удалят.
УЗИ: " в толще передней стенки опр-ся миоматозный узел 8мм, в дне - 7 и 10мм,в толще миометрия - 24мм.."
А я сомневаюсь надо ли это делать , помешают ли они сейчас наступлению беременности ?
И еще, может вам мой вопрос покажется смешным, но мне совсем не смешно, моя судьба решается. Прочитала , что есть дни ( по лунному календарю) неблагоприятные для проведения операций ( увеличивается процент осложнений, кровотечений). Операция приходится на дни полнолуния. Есть ли увас такие наблюдения, или по вашему опыту это просто глупые суеверия. Очень прошу ответить! Нервничаю, очень!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 13:59
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Tsorion Посмотреть сообщение
А я сомневаюсь надо ли это делать , помешают ли они сейчас наступлению беременности ?
Скорее всего не помешают, но во время операции это будет видно лучше и часть узлов, возможно, придется удалить.



Цитата:
Сообщение от Tsorion Посмотреть сообщение
Операция приходится на дни полнолуния. Есть ли увас такие наблюдения, или по вашему опыту это просто глупые суеверия.
Суеверия.


Цитата:
Сообщение от Tsorion Посмотреть сообщение
Нервничаю, очень!
Абсолютно нормальная реакция.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 19:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От увеличения количества тем количество мнений врачей не прибавится. К сожалению.
Возможно, еще не все доктора акушеры-гинекологи имели возможность посетить форум. Пока только начало вечера...

Согласна с позицией Doctor_K, что не все узлы могут быть видны по УЗИ. Это не телевизор. Если они будут препятствовать наступлению беременности, по мнению оперирующего врача, узлы будут удалены. Хотя миома матки - само по себе заболевание предполагает множественную закладку узлов. Убрав один узел, никто не даст гарантии, что через полгода не вырастет другой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.